ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SHOUTcast

 

22
Александр @ALEKCHER
Всем доброго времени суток! Не подскажете, SHOUTcast вообще должна без проблем работать на Windows 8.1?
Просто одна проблема возникла. При вещании через SHOUTcast после проигрывания нескольких треков, у меня начинает зависать Winamp, а потом и вовсе выключается. Хотя сам Winamp работает без проблем, пока я не нажимаю Connect.

57
Алексей @radioset
Господа, приветствую!
Со своим админом до убийства спорили насчёт потоков вещания в SHOUTcast.
Сами используем ICEcast, там всё понятно - один порт, несколько точек монтирования. Теперь имеем ещё сервак с шоткастом версии 2.3.5 (сборка 222). Так вот там всё указывает на несколько потоков вещания на один сервер. Он же Stream ID. Тоесть можно указать один порт, раздать стримингам разные номера и присвоить свои пароли.
ВОПРОС - так можно в SHOUTcast е вещать как в ICEcast разные потоки или нет??
Простой ответ "нет" не устроит, друзья)
**********

445
Alex @VapSite
здесь всё написано про вторую ветку shoutcast2.com

Он же Stream ID

это называется multi stream / Multiple stream

Отредактировано VapSite - 31.03.2015
57
Алексей @radioset
Я чего то тут не наблюдаю свою версию

VapSite пишет:

здесь всё написано про вторую ветку shoutcast2.com

Он же Stream ID

это называется multi stream / Multiple stream

57
Алексей @radioset
Ок, я просто не понимаю откуда у меня этот шоткаст 2.3.5. Тоесть всё-таки можно организовать потоки без запуска дополнительных серверов?

445
Alex @VapSite
а в чём суть вопроса ? Как настроить? Курим мануалы ..... с проблемами идём сюда.
он у тебя отсюда forums.winamp.com/showthread.php?t=372044 с оф. сайта ...
а ссылка выше это неоф. блог про вторую ветку в целом . .

online-помощник конфигурации сервера:
**********

Endpoint #1 (streamid) кол-во точек монтирования.

Отредактировано VapSite - 31.03.2015
57
Алексей @radioset
Это скорее весомый аргумент в споре)
За всё спасибо, оперативно успокоили)

57
Алексей @radioset
VapSite пишет:

а в чём суть вопроса ? Как настроить? Курим мануалы ..... с проблемами идём сюда.
он у тебя отсюда forums.winamp.com/showthread.php?t=372044 с оф. сайта ...
а ссылка выше это неоф. блог про вторую ветку в целом . .

online-помощник конфигурации сервера:
**********

Endpoint #1 (streamid) кол-во точек монтирования.


За конфигуратор отдельное спасибо!

57
Алексей @radioset
Друзья, как теперь не банально прозвучит мой очередной вопрос... А коли в SHOUTCASTе есть т.н. Мультистрим, разве нельзя сделать как в Icecast автоматическое включение/выключение резидента в основной поток вещания на время его эфира например у себя из дома?
Т.е. имеем вещательный сервер (в студии), он отправляет поток на распределительный сервер, а если нужно включить кого то удалённо, то человек подключается к основному распределителю, который отключает поток от сервака в студии и подменяет его потоком от резидента.

57
Алексей @radioset
ALEKCHER пишет:

Всем доброго времени суток! Не подскажете, SHOUTcast вообще должна без проблем работать на Windows 8.1?
Просто одна проблема возникла. При вещании через SHOUTcast после проигрывания нескольких треков, у меня начинает зависать Winamp, а потом и вовсе выключается. Хотя сам Winamp работает без проблем, пока я не нажимаю Connect.


Проще winamp сменить на более поздний или ранний

12
Андрей @cdjShaman
Подскажите, как реализовать релай потока из Icecast в Shoutcast ?

24
http//radioextreme_ru @djnewborn
Также как из Shoutcast в Shoutcast или Icecast в Icecast.

12
Андрей @cdjShaman
Из

Отредактировано cdjShaman - 16.01.2016
12
Андрей @cdjShaman
cdjShaman пишет:

Подскажите, как реализовать релай потока из Icecast в Shoutcast ?


в версии Shoutcast 1.9.8 никак не получится, в новой версии 2.4.7 - все норм!

(всем для сведения, если что )))

95
Rodos @Rodos
Несколько дней назад я открыл свое радио по цепочке RadioBoss > сервер listen2myradio.com > Shoutcast. Вообщем, звучит нормально - чисто и не зависает. Однако есть 2 проблемы: названия песен на всех языках (кроме английского) не отображаются. Тоже самое в панели Админа Shoutcast-a. Вместо букв вопросительные знаки. И еще не доволен тем что названия песен (на английском) выводятся на веб-плеер с большим запозданием (3-5 минут) и надолго зависают (пока не обновишь страницу). Как можно решить эти проблемы?

Отредактировано Rodos - 01.09.2016
245
radio_good @radio_good
точнее будет так: RadioBoss > Shoutcast > listen2myradio.com
по такой же схеме можешь еще один поток замутить на сайте caster.fm
и еще один поток! на сайте radionomy.com

на ихнии плееры не обращай внимания .. сразу делай свой сайтик простенький и устанавлвимай свой веб-плеер .. всё будет нормально обновляться. По поводу букв и вопросительных знаков , тут собака зарыта как раз на стороне Shoutcast /Icecast
Попробуй использовать транслит в названиях ..


к сожалению все три потока будут одинакового качества MP3@128 кбит и естественно с разными портами и адресами
Но, сцука бесплатно и с хорошей нагрузкой на каналы ... для любительсткго радио лучшей темы не найдешь.

в рунете такой халявы нет и не будет
по-моему было что-то похожее у radioheart.ru год-два назад.
действует ли сейчас эта халявная услугу или нет .. не знаю ..

Отредактировано radio_good - 01.09.2016
40
AsianWave @AsianWave
Rodos пишет:

Несколько дней назад я открыл свое радио по цепочке RadioBoss > сервер listen2myradio.com > Shoutcast. Вообщем, звучит нормально - чисто и не зависает. Однако есть 2 проблемы: названия песен на всех языках (кроме английского) не отображаются. Тоже самое в панели Админа Shoutcast-a. Вместо букв вопросительные знаки. И еще не доволен тем что названия песен (на английском) выводятся на веб-плеер с большим запозданием (3-5 минут) и надолго зависают (пока не обновишь страницу). Как можно решить эти проблемы?


IceCast, shoutcast, RadioBoss и многие другие не умеет читать иероглифы, смирись.

Отредактировано AsianWave - 01.09.2016
95
Rodos @Rodos
Мое радио работает по связке RadioBoss > listen2myradio.com > Shoutcast v.1. Не доволен тем, что на веб-плеере видны лишь англоязычные названия песен. На других же языках - нет. Причем, англоязычные выводяться с большим запозданием (2-3 минуты). Я слышал, что в папке установки надо обновить какой-то файл этим **********. Как это делается и какой файл надо заменить или где прописать правильную кодировку?

Отредактировано Rodos - 07.09.2016
245
radio_good @radio_good
странная у тебя музыка .. ты из Узбекистана иил Казахстана чтоль?

Отредактировано radio_good - 07.09.2016
95
Rodos @Rodos
radio_good пишет:

странная у тебя музыка .. ты из Узбекистана иил Казахстана чтоль?


Моя музыка никакого отношения к упомянутым странам не имеет. Как-будто ты не учил географию и не знаком с музыкой других народов. Меня интересуют ответы на свои вопросы. Не знаете значит.

Bы говорите, Попробуй использовать транслит в названиях . Дело в том, что я пробовал. С интерeсующими меня языками нет ни одного корректно работающего транслитера. Нужна не побуквенная транслитерация, а своего рода база (словарь), кажется это называется транскибирование.
Выше спрашивали насчет radioheart.ru Как раз там параллельно идет мое радио **********. Говорят, в Shoutcast v.2 и даже первой версии нужна просто правильная настройка. Кто-то имеет положительный опыт настройки языков Юникода? То есть чтоб все остальные кроме английского языки тоже отображались.
Хочу еще научиться встрaивать свое радио в любые свои сайты, напр. Facebook, Youtube и др. Кто нибудь это умеет тут?

radionomy.com я как-то проверял. Там я увидел, что надо выгружать свою музыку на сервер. Это меня не устраивает. Я хочу онлайн. Может кому пригодиться инструкция **********. Еще, как добавить свое радио в его каталог и еще tunein.com? Если конечно можно онлайн проигрывать.

Отредактировано Rodos - 07.09.2016