ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Инет-радио с нуля и до полноценного результата

 

35
pixel @pixel
Приветствую.
Недавно заинтересовался темой инет-радио. Порыскал по инету, нашел один материал (не знаю, можно и тут постить ссылки на внешние ресурсы, поэтому пока не пишу), сделал все как там написано и ... как ни странно, заработало. Делал на базе CentOs 6.6, но т.к. я начинающий линуксоид, много в системе не знаю. В общем, хотелось бы у вас узнать, какую систему (я имею в виду Linux) лучше использовать для организации инет-радио? Какие системные параметры (железо) нужно подбирать для безпроблемного вещания? И самое главное, по какой оптимальной инструкции лучше производить установку и настройку всех необходимых пакетов для трансляции? А то я зашел в мануалы, а там аж 2007 года - за это время наверное многое уже изменилось. Кстати, мое тестовое ********** хоть и работает, но почему то с глюками. Например, вчера вообще сплошные затыки - 17 секунд работает, и провал. Перезапускаю - то же самое. Почему то при переходе между треками может умереть - обновил страницу - работает. Как можно определить, где косяк? На сервере или в браузере?

35
pixel @pixel
а что, форум мертвый? или он только для чтения? Вот здесь все спрашивают, о том, как передавать информацию о треке на сайт и т.п. а мне, например, интересно, как запретить передачу информации о треке и исполнителе как на сайт так и в winamp и т.п.? а так же, можно ли запретить отображение страниц при переходе по ссылке ********** (там где страница администрирования и еще 2 страницы). а самое интересное, хотелось бы узнать, можно ли при проигрывании трека, в определенный по времени момент, чуть приглушать (или вообще прекращать трек), подключать короткий джингл, и возвращать играющий трек обратно.

382
Grigorij @gyurgin_1
Да все можно, только трек на паузу это бред. Все зависит от Ваших возможностей в первую очередь, и не надо говорить что форум мертвый. Тут есть все ответы на Ваши вопросы, надо только поискать.

35
pixel @pixel
я не спорю, что надо поискать, но ведь если здесь люди знающие есть, им наверное, не сложно ткнуть носом, что бы не лопатить весь форум с 2007 года. за 8 лет наверняка не мало изменений. и я не про трек на паузу, а про второй поток, который перекрывает первый для проигрыша джингла (например, оповещение времени каждый час/полчаса), в основном потоке трек может не завершиться в нужное время, а обозначить время надо обязательно.

89
Ok_go_love @Ok_go_love
можно ли запретить отображение страниц при переходе по ссылке ********** (там где страница

Как минимум можно удалить файлы из папки /etc/icecast2/web или поставить минимальные права доступа.

35
pixel @pixel
в принципе, да. что то я не подумал. можно же подредактить страницу и все.