ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Icecast2 + Ices - преер и вывод обложки из mp3 тега

 

9
CrazyTetra @CrazyTetra
Имеется вышеуказанная связка
На поддомене прикручено купленный скрипт плеера потока native flashradio (правда работает с костылем, но имя трека воспроизводит)
Собственно вопрос. Как из Icecast2 дернуть имя и может путь к файлу который сейчас играет. Или еще какой вариант?
Скрипт который дергает из тэга картинку я тоже нашел и прикрутил.
**********
Сейчас я ему для теста передаю путь ручками
<?php
require_once('./getid3/getid3.php');
$value = "2.mp3";


Хотелось бы автоматизировать это все и связать в единую цельную картину. Что бы радио играло, и выводилась картинка из тегов.
Все треки я переработал руками, везде есть картинка, везде используються только v2 тэги, остальные удалены

В голову только приходит предварительный скрипт пхп который проходит по прейлисту и заполняет mysql базу имя трека - название тега, а потом простейшим запросом выдергивать имя файла. но что то как то неправильно

Отредактировано CrazyTetra - 01.03.2015
382
Grigorij @gyurgin_1
Поименуйте mp3 в формате artist - title и дергайте на здоровье даныые из icecast, только не забывайте что не все символы можно использовать в url. Вобще Вам проще написать скрипт который распакует все коверы в папку и оттуда по именам их дергать. Ну а в идеале бакенд который распаковывает ковер играющей композиции и передает название файла плееру.

9
CrazyTetra @CrazyTetra
gyurgin_1 пишет:

Поименуйте mp3 в формате artist - title и дергайте на здоровье даныые из icecast, только не забывайте что не все символы можно использовать в url. Вобще Вам проще написать скрипт который распакует все коверы в папку и оттуда по именам их дергать. Ну а в идеале бакенд который распаковывает ковер играющей композиции и передает название файла плееру.

да эт все понятно. неужеле нельзя через апи дернуть имя трека играющего

382
Grigorij @gyurgin_1
неужеле нельзя через апи дернуть имя трека играющего
Я не совсем понял - Вы хотите от icecast получить имя файла чтоли?
Как Вы себе это представляете? Icecast спросил у ices и выдал? У ices надо спрашивать что он там играет.

9
CrazyTetra @CrazyTetra
gyurgin_1 пишет:

неужеле нельзя через апи дернуть имя трека играющего
Я не совсем понял - Вы хотите от icecast получить имя файла чтоли?
Как Вы себе это представляете? Icecast спросил у ices и выдал? У ices надо спрашивать что он там играет.

ок, мое упущение. Вопрос так звучит - как получить имя текущего играющего файла.

5
Sergey @Creo
как раз проще спросить у Icecast, а не у ices, так как первый уже парсит поток от ices.
**********, еще не доделана, но уже работает. блок "что играет" справа сверху взята с icecast...