ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Вещание через хостинг

 

1
Member @Member
Пробывал радио вещание через SHOUTcast на своем компьютере. Проблему динамического ip адреса решил при помощи сервиса No-IP.com. Все здорово работало, но исходящей скорости моего интернета хватает только на 7-8 слушатилей, а хочется больше. Ухудшать качество-не хотелось. Решил воспользоваться хостингом, думою у них там скорости "бесконечные". Для начала выбрал бесплатный хостинг ********** Судя по рекламе, там есть все навороты, только место под сайт ограничевается 100 мб.
А что дальше делать не знаю.
Есть только примерные представления: нужно чтобы какая-то программа отправляла музыку с Винампа, а лучше со звуковой карты на мой сайт (используя например ftp,логин/пароль). Тоесть чтобы был некий фаил размером всего пару мегобайт куда одновременно записывается то что играет в данный момент и удаляется то что уже отыграно. А слушатели радио будут слушать (скачивать этот фаил) музыку с моего сайта по ссылке уже с бесконечной" скоростью.
Если у кого-то уже есть опыт создания такова радио вещания, поделитесь пожалуйста!

1400
Pheoru @Pheoru
Бредовая затея, особенно на бесплатном хостинге.
MoeRadio.Ru - вам в помощь и не мучайтесь.

2
Maikl @Maikl
[quote=Nick Pheomotion]Бредовая затея, особенно на бесплатном хостинге.
MoeRadio.Ru - вам в помощь и не мучайтесь.[/quote]
1. Не надо сокорблять, ...ять.

2. А на платном хостинге, как эту затею реализовать?

4
Александр @amelanin
Организовать на платнике то можно... но... только на VDS - выделенном серваке...
с обычного хостинга за радио попрут только так - трафик то немерянный исходящий будет.
насчет того как организовать - все данные есть тут на форуме, нечего даже и спрашивать.

А в остальном тоже рекомендовал бы взять у MoeRadio.Ru и не парится.

1400
Pheoru @Pheoru
Не попрут, если нормальный хостер.

2605
Александр @AlexIT
Не попрут если руки не из одного места...

29
platinum07 @platinum07
Интересно, а у кого нибудь получалось установть Icecast на hut.ru? Если да, то расскажите, как?

1400
Pheoru @Pheoru
никак.

29
platinum07 @platinum07
а существуют такие бесплатные, на которых это возможно? всё равно это не для полного вещания, а только для того, чтобы почувствовать, как будет работать icecast на удалённом сервере под своим управлением.

1400
Pheoru @Pheoru
врятли.

2605
Александр @AlexIT
Поищите где дают SSH бесплатно, врятле найдете, но где то я такое видел, уже не помню где и когда.
Гугл вам в помощь. :)

29
platinum07 @platinum07
спасибо, поищу!

104
Alex @Alex_Neil
Я видел но не помню где...:D Ставил сервер, вроде было все ок! Серв запускался, но вот работать не хотел т.к. у хостер какой-то фаервол стоит.