ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Ретрансляция аудиопотока сервера с пониженным битрейдом

 

35
Pit @Ranger
Подскажите пожалуйста как облегчить работу диджеям:
Цель: вещать одну и ту же радиостанцию в 2 потока, на радио работает несколько ди-джеев:
поток 1. для прослушивания радио на домашнем интернете с хорошим качеством
поток 2. для прослушивания радио с безлимитного телефонного GPRS-интернета, который ограничивается 56кбит/сек, естественно из-за этого ограничения требуется снизить битрейд вещания до 48kbps (прослушивание ведется через ОС Андроид)
Как сделал я:
Запустил 2 shoutcast-сервера на разные порты, прописал всем диджеям в Winamp dsp вещание по двум портам сразу с разными настройками битрейда (112 и 48 кбпс), все бы ничего, но на сервере имеется авто-диджей тоже с Winamp (в дальнейшем собираюсь автодиджей перевести на Sam Broadcaster), который в отсутствие живых ди-джеев тупо крутит музыку с компа.
Как ди-джеи выходят в эфир, собственно описание проблемы:
При начале вещания, либо разрыве (сброса их с сервера вещания) каждый ди-джей в свое время заходит в админку шоуткаст-сервера, кикает автодиджея, и пока у него идет реконнект подключаются к эфиру, проблема состоит в том что им постоянно приходится заходить в админку двух серверов (на разных портах) для кика авто-диджея, что усложняет им работу, им приходится следить за двумя потоками сразу, некоторые диджеи при сбросе с сервера забывают подключиться к одному из потоков.
Вопрос: как сделать ретранслятор потока основного сервера на более низком битрейде без участия ди-джеев для слушателей с низкой скоростью интернета (напр. мобильного)

Отредактировано Ranger - 12.02.2015
382
Grigorij @gyurgin_1
Стремное ощущение что кто то изобрел машину времени и написал из прошлого.

35
Pit @Ranger
gyurgin_1 пишет:

Стремное ощущение что кто то изобрел машину времени и написал из прошлого.

То есть вы предлагаете перейти на IceCast?