ОсновноеRadiotalkПользовательское
Обработка звука, аппаратура, диджеинг
3   •   Посмотреть все темы

fader start

 

19
Ilya_Koldishev @Ilya_Koldishev
С Новым Годом!)))

Появился вот такой вопрос вот этот агрегат ********** (Behringer DX 2000 USB и DX 1000) хорош будет для эфира на небольшой радиостанции? И как его настроить? С какими программами совместим фэйдер старт?
На следующих видео микшер с функцией фейдер старт используют)))
Только софт mAirList не очень утраивает. Интересно можно ли его настроить например с RadioPlayerPro?

**********
**********
**********
**********
**********
**********

Весь интернет уже обрыл

Или может подскажите другой недорогой аппарат с функцией фейдер-старт?

Отредактировано Ilya_Koldishev - 01.01.2015
765
radiopassazh @radiopassazh
Вам уже в другом месте сказали - где Вы увидели что там используется фейдер-старт? То, что там есть кнопка запуска трека, работающая только с совместимыми программами и по USB - это еще не фейдер-старт, читайте маны для начала.

168
Jon-coool @Jon-coool
Ilya.Koldishev пишет:



Только софт mAirList не очень утраивает.

Потому, что он не халявный?

Насчет пульта. Он мне тоже припал по душе, и боюсь брать. Друг подсказал AirMate, но я хз, есть ли там фейдер старт. Почитай, поищи **********

Отредактировано Jon-coool - 02.01.2015
19
Ilya_Koldishev @Ilya_Koldishev
Jon-coool пишет:


Потому, что он не халявный?


Неее. Просто новый софт... тем более на английском...

radiopassazh пишет:

Вам уже в другом месте сказали - где Вы увидели что там используется фейдер-старт? То, что там есть кнопка запуска трека, работающая только с совместимыми программами и по USB - это еще не фейдер-старт, читайте маны для начала.


Я в таких вещах технических не бум-бум. А в другом месте мне не предложили альтернативы, а дорогие эфирные консоли вообще не вижу смысла покупать ради одной только функции, тем более служат они не так много как хотелось бы.

Отредактировано Ilya_Koldishev - 02.01.2015
19
Ilya_Koldishev @Ilya_Koldishev
Jon-coool пишет:

Друг подсказал AirMate, но я хз, есть ли там фейдер старт. Почитай, поищи **********


********** Тут написано что есть

168
Jon-coool @Jon-coool
Насчет myAirList. Вполне понятная программа.
Методом тыка можно изучить программу. Я это и сделал.

Насчет пульта. Я Вам скажу, что это вообще не дорогой вариант для радиостанции.
Знаю, что пульт данной фирмы использовался на одной радиостанции в Донецке, но работала вместе с Radio Player Pro, там о фейдр старт вообще молчать нужно :D

Отредактировано Jon-coool - 02.01.2015
19
Ilya_Koldishev @Ilya_Koldishev
Jon-coool пишет:

но работала вместе с Radio Player Pro, там о фейдр старт вообще молчать нужно :D


Почему? В Radio Player Pro можно настроить фейдер старт по LTP.

Вот эти товарищи вещают на радиоплеере
**********

Отредактировано Ilya_Koldishev - 02.01.2015
19
Ilya_Koldishev @Ilya_Koldishev
Jon-coool пишет:

Насчет myAirList. Вполне понятная программа.
Методом тыка можно изучить программу. Я это и сделал.


То есть реально настроить mAirList и Behringer, чтобы они работали в связке?))

168
Jon-coool @Jon-coool
Ilya.Koldishev пишет:

Jon-coool пишет:

Насчет myAirList. Вполне понятная программа.
Методом тыка можно изучить программу. Я это и сделал.


То есть реально настроить mAirList и Behringer, чтобы они работали в связке?))

Да, смотри работает. **********

77
Sundukoff @Sundukoff
прям заразили вы меня этим аппаратом....

********** тут он по моему немного переделан конкретно под радио или я ошибаюсь?
У кого есть мануал на русском?

168
Jon-coool @Jon-coool
hop пишет:

прям заразили вы меня этим аппаратом....

********** тут он по моему немного переделан конкретно под радио или я ошибаюсь?
У кого есть мануал на русском?


С программой mAirList работает. mAirList дает такую возможность. Мне вот интересно с DJin или с бродкастером будет работать иль нет.

пысы: сам заражен им :DD

77
Sundukoff @Sundukoff
Jon-coool пишет:

hop пишет:

прям заразили вы меня этим аппаратом....

********** тут он по моему немного переделан конкретно под радио или я ошибаюсь?
У кого есть мануал на русском?


С программой mAirList работает. mAirList дает такую возможность. Мне вот интересно с DJin или с бродкастером будет работать иль нет.

пысы: сам заражен им :DD


вот и я сейчас весь в поисках... С чем и как он работает... мне еще интересно - при поднятии первых дух фейдеров вырубаются мониторы... это переделка или так и есть по заводу?

382
Grigorij @gyurgin_1
Да что Вы все гадаете? Во-первых решите вопрос - как Вы будете соединять выходы remote control с компьютером. Решений масса : (LPT или COM порт, разобрать ненужную клавиатуру и как нибудь используя сочетания клавиш пользовать, то же самое по MIDI, в идеале разумется проф устройства, называются по разному: Fader Control Unit, Faderstartbox). Вот от этого надо отталкиваться в первую очередь.
По поводу первых двух фейдеров - это Talk Over.

77
Sundukoff @Sundukoff
gyurgin_1 пишет:

Да что Вы все гадаете? Во-первых решите вопрос - как Вы будете соединять выходы remote control с компьютером. Решений масса : (LPT или COM порт, разобрать ненужную клавиатуру и как нибудь используя сочетания клавиш пользовать, то же самое по MIDI, в идеале разумется проф устройства, называются по разному: Fader Control Unit, Faderstartbox). Вот от этого надо отталкиваться в первую очередь.
По поводу первых двух фейдеров - это Talk Over.


Talk Over - это автоматическое "приглушение" звука на остальных каналах (когда на первых два канала подается звук).
А вот выключение звука в мониторах это совсем другое... (это меня больше всего интересует)

Вот по поводу автоматизации мне практически все равно...

168
Jon-coool @Jon-coool
hop пишет:

Jon-coool пишет:

hop пишет:

прям заразили вы меня этим аппаратом....

********** тут он по моему немного переделан конкретно под радио или я ошибаюсь?
У кого есть мануал на русском?


С программой mAirList работает. mAirList дает такую возможность. Мне вот интересно с DJin или с бродкастером будет работать иль нет.

пысы: сам заражен им :DD


вот и я сейчас весь в поисках... С чем и как он работает... мне еще интересно - при поднятии первых дух фейдеров вырубаются мониторы... это переделка или так и есть по заводу?



Если что-то узнаешь - напиши :)

445
Alex @VapSite

Появился вот такой вопрос вот этот агрегат Behringer DX 2000 USB и DX 1000) хорош будет для эфира на небольшой радиостанции? И как его настроить? С какими программами совместим фэйдер старт?
На следующих видео микшер с функцией фейдер старт используют)))

может быть инфо с оф. сайта будет полезной ? Приставка Pro не пугает ?

**********

**********

Отредактировано VapSite - 05.01.2015
77
Sundukoff @Sundukoff
VapSite пишет:


Появился вот такой вопрос вот этот агрегат Behringer DX 2000 USB и DX 1000) хорош будет для эфира на небольшой радиостанции? И как его настроить? С какими программами совместим фэйдер старт?
На следующих видео микшер с функцией фейдер старт используют)))

может быть инфо с оф. сайта будет полезной ? Приставка Pro не пугает ?

**********

**********


А почему она должна пугать?

77
Sundukoff @Sundukoff
Jon-coool пишет:

hop пишет:

Jon-coool пишет:



С программой mAirList работает. mAirList дает такую возможность. Мне вот интересно с DJin или с бродкастером будет работать иль нет.

пысы: сам заражен им :DD


вот и я сейчас весь в поисках... С чем и как он работает... мне еще интересно - при поднятии первых дух фейдеров вырубаются мониторы... это переделка или так и есть по заводу?



Если что-то узнаешь - напиши :)


Этой гадости даже нет в продаже в моей стране(

2
Максим @djmaxtar21
фейдер-старт очень зачётная опция))

237
Rocketdock @Rocketdock
DX2000 нету функции фейдер-старт
Этот TRACK START используется для запуска трека с винила или DJ сидюков.
Трэк старт можно вывести на клавиатуру или джойстик, на ПК настроить сочетание клавиш, и системе автоматизации их прописать.
Пытался сделать такую вещь. Получилось странно. Если трэк старт не нажат то сигнал идет на ПК, а если нажат сигнал не идет. В общем всё наоборот. Дистанционное управление это круто!