ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

SHOUTcast - Проблема с выводом статистики с JSON посредствами JQuery

 

5
Brodaga222 @Brodaga222
В теме radiotalk.ru/viewtopic.php?id=7001 товарищ gyurgin_1 написал скрипт вывода JSON - JQuery.
Проблема состоит в следующем:
Сервер работает на SHOUTcast. При запросе этой статистики ничего не выводится, браузер говорит:

"Запрос из постороннего источника заблокирован: Политика одного источника запрещает чтение удаленного ресурса на 37.229.124.110:8000/statistics?json=1. Это может быть исправлено путем перемещения ресурса в тот же домен или включением CORS."

На аналогичный сервер только на IceCast скрипт работает free.radioheart.ru:8000/json.xsl?mount=/bvrfm. С моего сервера не дергает статистику. Как быть? Пытался прикрутить crossdomain.xml, дописал в конфиг сервера

flashpolicyfile=D:\crossdomain.xml
flashpolicyserverport=843


Сам crossdomain.xml содержит

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<!DOCTYPE cross-domain-policy SYSTEM "http://www.adobe.com/xml/dtds/cross-domain-policy.dtd">
<cross-domain-policy>
<allow-access-from domain="*" to-ports="*"/>
</cross-domain-policy>


crossdomain.xml в конфиге выдается по порту 843, как проверить это не знаю, но он доступен по адресу 37.229.124.110:8000/crossdomain.xml

Сам порт доступен, проверял тем что сам сервер запустил на этом порту.


Прошу помогите, ибо уже не один день морочусь с этим

Отредактировано Brodaga222 - 29.12.2014
68
Алексей @features
Ключевое слово CORS по нему и ищем информацию: **********

5
Brodaga222 @Brodaga222
features пишет:

Ключевое слово CORS по нему и ищем информацию: **********


Я не силен в этом вопросе
Вы знаете как реализовать подобный запрос и как настроить сервер на этот же запрос?

68
Алексей @features
Знаю, сталкивался с этим по работе. Но делать за кого-то не буду, даже за деньги ^_^

5
Brodaga222 @Brodaga222
features пишет:

Знаю, сталкивался с этим по работе. Но делать за кого-то не буду, даже за деньги ^_^

Проблема уже решена переходом на IceCast, спасибо.