ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Помогите подружить звуковую и SimpleCast или RadioCaster

 

12
Alexx666 @Alexx666
Здравствуйте. Проблема следующего плана: нужно организовать интернет вещание нашей радиостанции, программа вещания Ultra Digitоn не имеет функции вывода трансляции потока в интернет, вот и приходиться извращаться. Не могу подружить звуковую карту ECHO MIA и SimpleCast или RadioCaster, они не видят выходов звуковой (Virtual 3-4 с которых идет трансляция в эфир), хотя входы и программу переназначения звуков определяет, но туда сигнал не поступает, соответственно звука нет. Сервер (IceCast) находится на отдельной машине, коннект к нему есть, это видно в статусе SimpleCastа или RadioCasterа, с этим проблем нет. Подскажите, в чем моя ошибка или что можно сделать? Спасибо.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
В настройках виндовса выбрать канал который отвечает за выход звука.

**********

12
Alexx666 @Alexx666
Sweet Jam было бы все так просто. На деле - не получается. Программы в упор не хотят видеть аудио выхода. На выход (эфир) карта работает без проблем, с нее звук поступает на пульт.

91
djsoft @radioboss
Alexx666 пишет:

Sweet Jam было бы все так просто. На деле - не получается. Программы в упор не хотят видеть аудио выхода. На выход (эфир) карта работает без проблем, с нее звук поступает на пульт.

Для RadioCaster можно выбрать опцию Capture playback (захват звука с устройства воспроизведения), это доступно при использовании драйвера WASAPI (Windows Vista и выше).

Отредактировано radioboss - 08.12.2014
12
Alexx666 @Alexx666
доступно при использовании драйвера WASAPI (Windows Vista и выше).
Спасибо за совет. Стоит ХР SP3 и старое железо на DDR1 из-за HASP защиты. Как то попробовали сменить эфирный компьютер и переставить Ultra Digiton на новое железо, ключ-флешка не определился, соответственно прога не запустилась (руки не кривые)))). А ставить Вин7 на дроволет... разве что какую то максимально облегченную но вряд ли проканает - лицензия. Капец просто.

Отредактировано Alexx666 - 09.12.2014
398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
Попробуйте захватить звук программой "EdCast reborn"

12
Alexx666 @Alexx666
В общем, результаты такие: поставил себе на продакшн с ВИН7 прогу RadioCaster. Звуковая карта ECHO Mona, настроил, заработало.
Затем закинул на эфирник EdCast reborn. Установил, но прога работать не стала. Где только не копал - результата нет. Не работает даже Live Recording. Пробовал так же и edcast asio, результат тот же...Смог добиться только плавающих уровней на встроенной звуковой, но на выход ничего нет.

Вывод. Можно попробовать сменить опереционку на эфирном на Вин7 или искать еще какие то программы.
Спасибо за советы, продолжаю "ковырять" жду идей.

Отредактировано Alexx666 - 09.12.2014
398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
Задается мне, что вы просто что-то не то делаете.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
А дрова свежие стоят на звуковую?

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Еще стоит обновить на встроенную звуковую дрова, так как и-за этого у меня тоже были лаги. Сейчас норм.

12
Alexx666 @Alexx666
[quote=Sweet Jam]А дрова свежие стоят на звуковую?[/quote]
Да, драйвера забирал оф.сайта **********, более свежих нет.
Еще стоит обновить на встроенную звуковую дрова, так как и-за этого у меня тоже были лаги. Сейчас норм.

Тоже качал с оф. сайта Asus.

12
Alexx666 @Alexx666
Вот что интересно. Когда поставил новые драйвера на ECHO Mia то звуковой канал в консоли Mia стал Virtual 3-4

Старые драйвера, которые шли с диском (после удаления новых), вообще не становились, пришлось впихать не впихуемое. После их подхвата, звуковой канал в консоли Mia поменялся на Virtual 1-2

12
Alexx666 @Alexx666
В самой ULTRA настройки звукового канала остались неизменны:

12
Alexx666 @Alexx666
Далее покажу принтскрины настроек в ВИН, тут что не выбирай - изменений на выходе нет. Программа переназначения звуков в Radiocaster/SimpleCast/other тоже не работает.

12
Alexx666 @Alexx666
Принтскрины с Radiocaster, который не видит выхода со звуковой:

12
Alexx666 @Alexx666
Здесь понятно, связи нет, драйвер на ХР не поддерживается

12
Alexx666 @Alexx666


ubuntu-studio
Задается мне, что вы просто что-то не то делаете.

Я то за помощью и обратился, если знаете - ткните носом, не обижусь)))

Скорее всего, придется тупо ставить ТВ Тюнер и ловить эфир, раздавая его в инет. Хотя, может кто то еще и подскажет, что делать...

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
********** попробуйте SECaster принцип тот же.

12
Alexx666 @Alexx666
Sweet Jam спасибо за помощь но... убейте меня тапком)))) и этот модуль от Sound Empire не видит звукового выхода.

Я все больше склоняюсь к тому, что все дело в железе. Старье мать его. Вся предложенная-проверенная на других компьютерах софтина работает без замечаний, но тут же....

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
Alexx666 пишет:

Sweet Jam спасибо за помощь но... убейте меня тапком)))) и этот модуль от Sound Empire не видит звукового выхода.

Я все больше склоняюсь к тому, что все дело в железе. Старье мать его. Вся предложенная-проверенная на других компьютерах софтина работает без замечаний, но тут же....


я думаю проблема в дровах или в ос.