ОсновноеRadiotalkПользовательское
Интернет-телевидение
3   •   Посмотреть все темы

Количество пользователей на видео стриме

 

1
Paul56 @Paul56
Ребят подскажите пожалуйста, предположим один сервер тянет 1500 пользователей которые одновременно смотрят стрим.
Собственно вопрос заключается в следующем, как обеспечивается подсоединение дополнительного сервера для расширения аудитории ?
тоесть запускается ли на нём сервис вещания или он качает с основного сервера поток, как это вообще устроено ?

За ранее благодарен.

1400
Pheoru @Pheoru
Ретранслятор, только и всего.

1
vladimir89 @vladimir89
Привет, у меня вопрос не совсем по теме но там тоже про видео стрим: смотрю онлайн тв (торрент тв), но сколько бы человек ни было всё равно подтормаживает, что делать? P.S. или посоветуйте, что-то можно даже платное, но чтобы адыкватно работало, я присматриваюсь к картине и **********. Жду советов и ответы! :)

Привет всем, реши остановиться на 24рутв ком, т.к. дали тестовые 3 дня бесплатно! (и всё было отлично, ни одного подвисания - а это было критично при просмотре футбола)

P.S. Если кому интересно вот их презентация: youtube.com/watch?v=RUK2IikPPcs

Отредактировано vladimir89 - 28.12.2014
398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
1500 пользователей смотрят стоим с одного сервера?
Что это за сервер такой, и какова ширина канала?

Отредактировано ubuntu-studio - 03.03.2015
9
SummerNight @SummerNight
Я слышал что можно использовать YouTube чтоб транслировать на него видео поток с своего сервера а с YouTube уже на свой сайт и в свои соц сети. То есть чтоб арендованный сервер или серверы не брали на себя нагрузку просмотров пользователей с сайта и соц сетей! А были только источником мастер сигнала?