ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Как заключить плеер в Ajax

 

37
Recorder @Bandilen
Здравствуйте господа! Обрисуйте, пожалуйста, как правильно сделать, чтобы плеер от Soundmanager2 не обновлялся при переходах по страницам.
Знаю. Чтобы такое реализовать, желательно весь сайт иметь на ajax. Впринцепи, такое реализовано. На сайте, при переходах по страницам обновляется только контент. Поставил плеер в позицию меню (который не обновляется), думал, что вся позиция сделана в Ajax, следовательно, если я добавлю туда плеер, то он тоже станет подгружать. Как оказалось, я был не прав! Меню остается, как и было, но плеер всё равно перезагружается.
Вопрос такой, если ли возможность сделать так, чтобы он не выключался при переходах по страницам. Авто плей не вариант!

68
Алексей @features
1) Скорей всего у вас не правильно работает сайт и обновляется вся страница.
2) Возможно сам плеер у вас вынесен в блок который постоянно обновляется.
3) что-то ещё

Посмотрите вёрстку на яндекс музыке, возможно поможет.

382
Grigorij @gyurgin_1
Да описали бы подробней что за сайт, я так понимаю не самописный, соответственно - какая CMS? Еще лучше дать на сам сайт посмотреть. Я лично использую ********** можно прикрутить к чему угодно.

37
Recorder @Bandilen
Благодарен всем за ответ! gyurgin_1 подскажи пожалуйста, как с помощью этого скрипта, поставить плеер в Ajax. Возможно вопрос задал не лучшим образом, но всё же.. Думаю понятен. Извините, но в этом деле я не Спец, поэтому надеюсь на вашу помощь.

Код плеера скину если нужно

124
Радио @Kirill_Petrov_1
Если сайт на CMS, то наверняка есть плагины, позволяющие делать перезагрузу страницы через AJAX. У нас сайт на WordPress и это реализовано. Можете глянуть.

37
Recorder @Bandilen
ПереГуглил всё. На CMS Joomla такую вещь, не нашёл :(

68
Алексей @features
Recorder пишет:

поставить плеер в Ajax.


Вы же понимаете, что плеер должен быть за пределами ajax или нет?

888
Falcon @Falcon
Recorder пишет:

ПереГуглил всё. На CMS Joomla такую вещь, не нашёл :(

Ой, да ладно? По той ссылке на FullAjax, если покрутить ниже, есть ссылка и на плагин для Joomla:
**********

382
Grigorij @gyurgin_1
Falcon пишет:

Recorder пишет:

ПереГуглил всё. На CMS Joomla такую вещь, не нашёл :(

Ой, да ладно? По той ссылке на FullAjax, если покрутить ниже, есть ссылка и на плагин для Joomla:
**********

Реально рабочий вариант, разве что сам скрипт обновить.

Отредактировано gyurgin_1 - 08.12.2014
382
Grigorij @gyurgin_1
С Joomla никаких проблем в принципе не может быть, вот пример: **********

Отредактировано gyurgin_1 - 08.12.2014
37
Recorder @Bandilen
Шикарно реализовали, дундукам скидочку не сделаете, на установку (по подробнее объяснить как установить)?
Не сочтите за "Дауна", сделать нужно, но без навыков сложно.

Отредактировано Bandilen - 08.12.2014
382
Grigorij @gyurgin_1
Да расскажу - давайте сайт чтобы посмотреть. Плагин я переписывал, исходник естественно уже не при чем, но скрипт на борту - поднимем.
Там еще все зависит от того грамотный шаблон или нет. Короче пишите - координаты в профиле или прямо сюда. Думаю не только Вам это интересно...

382
Grigorij @gyurgin_1
В личку отправил контакты, потом все публикуем здесь - ок?

382
Grigorij @gyurgin_1
не тяите потом времени не будет....

382
Grigorij @gyurgin_1
отпрвил лс

37
Recorder @Bandilen
gyurgin_1 - Ответил в PM!

410
Евгений @Drakkar
а что мешает открыть плеер в новом мини окне и тога лазь по сайту сколько угодно

382
Grigorij @gyurgin_1
Не надо чудить.

Я просто писал не будет времени - а так все рашается довольно просто.

Отредактировано gyurgin_1 - 16.12.2014
120
Александр @Aleksandr_Boyko
Как сделать верхнюю часть сайта не обновляющуюся? сайт построен на wordpress **********

382
Grigorij @gyurgin_1
Если тупо влоб - поместите ее в отдельный фрейм.