ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Помогите с ретранслятором пожалуйста.

 

3
Никита @Nikita_Studenskiy
У меня есть радиостанция, и на нем стоит ретранслятор другого интернет-радио. У меня такая проблема, ретранслятор играет постоянно, а мне этого не нужно. Я хочу что бы когда я подключался к RadioBoss Ретранслятор автоматически отключался и я сам мог вещать, как выключишь RadioBoss ретранслятор снова автоматически заиграл. Как это сделать? (Радио что бы играло по одной и той же ссылки IP:8000/live) Ретранслятор и само уже моё вещание. Как это сделать? Пожалуйста объясните по подробнее.

85
YNC @pluta
Лучше это сделать через sam broadcaster, там даже скрипт есть для этого случая

36
insun @insun
А ретранслирует какой сервер? Icecast?

3
Никита @Nikita_Studenskiy
Тоже Icecast
insun пишет:

А ретранслирует какой сервер? Icecast?

36
insun @insun
Думаю, поможет следующее:
Допишите в конфиг Icecast две секции mount, (или отредактируйте):
<mount>
<mount-name>/live</mount-name>
<fallback-mount>/nonstop</fallback-mount>
<fallback-override>1</fallback-override>
</mount>

<mount>
<mount-name>/nonstop</mount-name>
</mount>

Соответственно, в секции relay этого же конфига должно быть:
<local-mount>/nonstop</local-mount>
То есть, Icecast ретранслирует в точку /nonstop, а вы при необходимости радиобоссом подключаетесь в точку /live по адресу IP:8000/live.
А слушатели всегда слушают точку /live по адресу IP:8000/live.

И не забудьте после всех этих манипуляций перезапустить Icecast - service icecast2 restart

3
Никита @Nikita_Studenskiy
Всё сделал, как сказали, Non Stop играет по live, через сайт, но почему то когда включаю RadioBoss и начинаю свое вещание, залазию по ссылке IP:8000/live начинается скачивание live.mp3/// Как это исправить? И почему в плеере играет свое вещание нормально, когда свое вещание отключаешь, в радио не начинает играть ноно стоп? (Даже после перезапуска плеера.) ТИШИНА :( Помогите