ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster vs RadioBoss

 

410
Евгений @Drakkar
Вы знаете...успешно сидел на Семе и научился пользоваться его функционалом процентов на 80. Но столкнулся с проблемой , когда расширялся и создавал другое направление в музыке. Я не особо силён в базах данных и их управлении, поэтому после некоторых зря проведённых ночей, скрепя сердцем, решил отказаться от Сэма в пользу RadioBoss. Когда я начинал интернет-вещание, в 2009 году моё знакомство первым было именно Radioboss 2,х,х. Но я плевался от него и ушел на сэма.
Я и предположить не мог, что за эти годы функционал Босса так расширится. В общем этот совет для таких же дилетантов как и я :)
Если вы хотите 2 и более музыкальных направлений у себя на радио, соответственно 2 и более потоков, то Радиобос - хорошее решение. Так как его можно устанавливать отдельно друг от друга в отдельные папки и настраивать разные потоки.
Минусы, которые я нашёл в Босе и которых нет в Сэме:
1. Банальный стол заказов. Слушатель не может заказать трек. Ибо там нет ДБ. Но ведь и в ФМ радио вы не можете самостоятельно заказать песню.
2. Хистори проигранных песен. (это было по умолчанию в веб морде сэма. Нет в Босе, но БД туда можно прикрутить, которая будет парсить со страницы айскаста песни и выкладывать на страницу сайта. Живой пример - и мне этот пример очень нравится - **********
3. Ах да, в Боссе нет 2-х дэк. то есть в ручную не сведёшь две песни. Но они обещали в новых версиях исправиться, сделать окно с очередью песен - Queue и горячую клавишу добавления в очередь - Ctrl+q

Вот, собственно и всё, что я хотел написать :)

2
newnavadvipa_studio @newnavadvipa_studio
только вот почемуто радиобос тянет ресурсов 25-50% независимо от оборудования...
сначала я думал что 2 ядра 3Ггц 4оперативки маловато (хотя видео енкодер работал на 5% ресурсов)
апдейт в i7 3,4Ггц 8Гб меня удивил - радиобос всеравно тянет 25-40% ресурса...

410
Евгений @Drakkar
У меня 3 радиобоса запущены, в совокупности они тянут 20% загрузки цп. 2 ядра по 1.80GHz . 3 гига. все работает ничо не тормозит

2
newnavadvipa_studio @newnavadvipa_studio
Drakkar пишет:

У меня 3 радиобоса запущены, в совокупности они тянут 20% загрузки цп. 2 ядра по 1.80GHz . 3 гига. все работает ничо не тормозит

а какой версии радиобос?

410
Евгений @Drakkar
два 5.0.0.9 и один 5.1.3.0

91
djsoft @radioboss
newnavadvipa.studio пишет:

только вот почемуто радиобос тянет ресурсов 25-50% независимо от оборудования...

RadioBOSS скачан с официального сайта? Официальные сайты ********** или **********.

Отредактировано radioboss - 16.11.2014