ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

крутой плеер на сайт своего радио с историей трэков и отмоткой

 

27
Михаил @Mihail_Aleksandrovic
Люди, вот я уже задал вопрос в одной из тем. Слышал про какой-то плагин,но пока ещё не нашёл,и не понял как установить. Но я вот подумал,-зачем усложнять себе жизнь и собирать велосипед из кучи отдельных примочек, когда всё уже изобретено,и осталось только хорошо поискать.
Видел такие плееры у серьёзных крупных радиостанций на сайтах- там всё в одном- и поток идёт,и имя трэка отображается, и есть возможность отмотать назад-вперёд по времени то что у них сейчас в буфере на сервере на пару часов назад,и посмотреть что за песни были, послушать то что пропустил.

Подскажите может быть где-то можно скачать такой код плеера для вставки на свой сайт? Маленький плеер уже есть, работает, но ничего не показывает, и там всего две кнопки-пуск-стоп и громкость. Этого мне мало.

Отредактировано Mihail_Aleksandrovic - 30.10.2014
89
Ok_go_love @Ok_go_love
Тащем-та 90% этих плееров на JS и HTML5, что какбэ намекает на то, что нажав F12, можно исследовать код сколько душе угодно. :)

Отредактировано Ok_go_love - 30.10.2014
27
Михаил @Mihail_Aleksandrovic
Ну я сам то не великий программист, только учусь. Мне нужно на пальцах как крестьянину. Можно вытащить хоть один подобный код с сайта какой-нибудь радиостанции и выложить сюда?
А уж потом мы разберёмся как его подправить и куда вставить.

382
Grigorij @gyurgin_1
Интересно, а серверные скрипты Вы где собрались брать, сомневаюсь что более менее серьезный плеер работает на чистом JS. И что значит отмотать? Покажите на каком сайте видели.

89
Ok_go_love @Ok_go_love
gyurgin_1 пишет:

Интересно, а серверные скрипты Вы где собрались брать, сомневаюсь что более менее серьезный плеер работает на чистом JS. И что значит отмотать? Покажите на каком сайте видели.

А что плееру кроме JS еще надо, собственно? JS умеет все, что нужно.
Отмотать - полагаю, это что-то в духе Moskva.FM.

Отредактировано Ok_go_love - 04.11.2014