даже если все отстроено то в других условиях скорей всего прийдется подстраивать, к примеру влияет высота антенны над землей, растояние до мачты, и даже длинна кабеля влияет на ксв. Но ненастроеная антенна не то что помехи будет давать, а будет малоэффективной и долговечность передатчика может кардинально снизиться.
По закону могут изьять все оборудование что использовалось в вещании, а что именно заберут это уже как прийдется и вернут то что решит суд.
Не открывать конечно можно, но лучше открыть и договориться по хорошему, может просто предупредят, а в случае неоткрывания могут и не отстать, из дому то выйти прийдется когда нибуть, тут и поймают. Разве после неоткрытия "залечь на дно". Ну тут в любом случае с вещанием прийдеться завязать, может и навсегда, так как "вы уже в списке" и если надо то и в деревню приедут.
Если все хорошо спрятано и сложно доказать что все кому-то пренадлежит, то просто все попортят или заберут, тоже не вариант так вещать - каждый, скажем, месяц покупать новую аппаратуру, когда даже хороший кабель тоже денег стоит.
Лучше сделать так чтоб не искали, нежели так чтоб бегать от них, хотя понятное дело нужно подстраховаться и знать чего можно ждать.