ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Сколько человек слушает мой канал? Подскажите как узнать и где.

 

27
Михаил @Mihail_Aleksandrovic
Ребята, перерыл всё через поиск- случайно вышел на этот форум, и обнаружил, такой вопрос уже задавали год назад, но так на него никто и не ответил. Неужели никто не знает даже количество своих радиослушателей? Для кого стараемся? Может в данный момент никто не слушает,и можно всё выключать и идти спать, а может 50 человек подсели на канал, и самое время вставить рекламу или что-то интересное весёлое, чтоб не пропустили?

Вещаю через сервер giss.tv
Где можно посмотреть это? Или как сделать и вставить такой код на свой сайт, чтобы он отображал количество подключившихся конкретно к этой точке монтирования, порту?

Если на giss.tv это сделать невозможно, то подскажите на какой хостинг хотя бы можно настроиться, чтоб также вещать бесплатно и получать эти данные?

Вопросов конечно много. Сайт пока только в задумке. Ищу подходящий готовый шаблон для новичка. Без наворотов, но чтоб были основные функции хоть для начала-
1. Строка прокрутки канала по времени-вперёд-назад,
2. Количество слушателей
3. Количество посетителей сайта (как отдельная информация)
4. Ну какой-то блог с новостями
5. Обратная связь со слушателями через чат или форум.

888
27
Михаил @Mihail_Aleksandrovic
Вот сейчас скачал и установил программу RadioBoss. Там нашёл менюшку меня интересующую- статистика вещания.
Но показывает ноль слушателей. Я специально попросил людей для теста зайти на мой канал. То есть кто-то должен быть по любому. Но ничего не показывает. В чём может быть дело? Это в сервере? Или я что-то ещё не до конца настроил?

73
Freak @Freak
Mihail.Aleksandrovich пишет:

Вот сейчас скачал и установил программу RadioBoss. Там нашёл менюшку меня интересующую- статистика вещания.
Но показывает ноль слушателей. Я специально попросил людей для теста зайти на мой канал. То есть кто-то должен быть по любому. Но ничего не показывает. В чём может быть дело? Это в сервере? Или я что-то ещё не до конца настроил?

Чтобы получать статистику, нужно получать ответ от сервера. Icecast, к примеру, выдает данные в виде xml-таблицы. Разный софт, вроде Радиобосса, работает с потоком, данные не получает. Ну я так думаю, с Радиобоссом не работал. А вот в Сэме есть функция сбора статистики, но для настройки сбора статистики необходимы данные админа сервера (чтобы получить xml-таблицу напрямую). Читайте про Радиобосс, может там тоже реально такое реализовать.

Отредактировано Freak - 19.10.2014
27
Михаил @Mihail_Aleksandrovic
Freak пишет:

Mihail.Aleksandrovich пишет:

Вот сейчас скачал и установил программу RadioBoss. Там нашёл менюшку меня интересующую- статистика вещания.
Но показывает ноль слушателей. Я специально попросил людей для теста зайти на мой канал. То есть кто-то должен быть по любому. Но ничего не показывает. В чём может быть дело? Это в сервере? Или я что-то ещё не до конца настроил?

Чтобы получать статистику, нужно получать ответ от сервера. Icecast, к примеру, выдает данные в виде xml-таблицы. Разный софт, вроде Радиобосса, работает с потоком, данные не получает. Ну я так думаю, с Радиобоссом не работал. А вот в Сэме есть функция сбора статистики, но для настройки сбора статистики необходимы данные админа сервера (чтобы получить xml-таблицу напрямую). Читайте про Радиобосс, может там тоже реально такое реализовать.



Sam-Broadcaster я только вчера скачал и установил. Мне никак оно не понравилось. Там без пузыря не разберёшься-все на английском, и куча ненужных совершенно кнопок.
Вот RadioBoss поставил- первый раз увидел - так ничего даже читать не пришлось- зашёл как в родную, как сто лет ей пользовался.
Хочется конечно её использовать, и настроить по всем статьям.
Я думаю всё-таки дело в сервере giss.tv Наверно он ничего не присылает в ответ. Думаю поменять хостинг на аналогичный бесплатный, но чтоб присылал статистику. На первое время мне этого хватит!
Только какой подойдёт -не знаю.

73
Freak @Freak
Mihail.Aleksandrovich пишет:


Sam-Broadcaster я только вчера скачал и установил. Мне никак оно не понравилось. Там без пузыря не разберёшься-все на английском, и куча ненужных совершенно кнопок.
Вот RadioBoss поставил- первый раз увидел - так ничего даже читать не пришлось- зашёл как в родную, как сто лет ей пользовался.
Хочется конечно её использовать, и настроить по всем статьям.
Я думаю всё-таки дело в сервере giss.tv Наверно он ничего не присылает в ответ. Думаю поменять хостинг на аналогичный бесплатный, но чтоб присылал статистику. На первое время мне этого хватит!
Только какой подойдёт -не знаю.

Начнем с того, что Сэм - отнюдь не сложный. Он, как мне думается, просто неудобный. Я вообще им не пользуюсь, у меня профессиональная аппаратура - крутить настоящие ручки и жать реальные кнопки куда удобнее, согласитесь.
А по поводу гисса - нет там нифига, кроме одного лишь потока. Берите нормальный выделенный сервер или радиохостинг.

382
Grigorij @gyurgin_1
Все он отдает, надо только поискать. Вот выдернул первый попавшийся поток: **********.
Таким же способом можете попробовать свой. Ну и выдернуть оттуда количество слушателей, тут способов много, ничего сложного нет.
А, он еще и так отдает, тут еще проще: **********.

Отредактировано gyurgin_1 - 19.10.2014
73
Freak @Freak
gyurgin_1 пишет:

Все он отдает, надо только поискать. Вот выдернул первый попавшийся поток: **********.
Таким же способом можете попробовать свой. Ну и выдернуть оттуда количество слушателей, тут способов много, ничего сложного нет.
А, он еще и так отдает, тут еще проще: **********.

Речь шла про подключение статистики к Радиобоссу. Штатно - не получится. Внештатно - не стоит внимания.

382
Grigorij @gyurgin_1
Да что Вы говорите - на самом старте топика:
Mihail.Aleksandrovich пишет:


Вещаю через сервер giss.tv
Где можно посмотреть это? Или как сделать и вставить такой код на свой сайт, чтобы он отображал количество подключившихся конкретно к этой точке монтирования, порту?

73
Freak @Freak
gyurgin_1 пишет:

Да что Вы говорите - на самом старте топика:
Mihail.Aleksandrovich пишет:


Вещаю через сервер giss.tv
Где можно посмотреть это? Или как сделать и вставить такой код на свой сайт, чтобы он отображал количество подключившихся конкретно к этой точке монтирования, порту?

Нет, Вы не правы. Речь шла именно о Радиобоссе.
Mihail.Aleksandrovich пишет:

Вот сейчас скачал и установил программу RadioBoss. Там нашёл менюшку меня интересующую- статистика вещания.
Но показывает ноль слушателей. Я специально попросил людей для теста зайти на мой канал. То есть кто-то должен быть по любому. Но ничего не показывает. В чём может быть дело? Это в сервере? Или я что-то ещё не до конца настроил?

Читайте переписку внимательнее.

27
Михаил @Mihail_Aleksandrovic
Понятно. В общем на этом giss.tv посмотреть статистику можно разово, но вот прицепить его к программе RadioBoss я так понимаю никак не получится? То есть он выдаёт эти данные в другом формате не читаемом программой.
Ну я вчера уже зарегистрировался ещё на одном хостинге от RadioBoss.fm
Попросил людей послушать мой канал по новым ссылкам- и сразу всё стало там отображаться. Это конечно плюс, но вот аккаунт пока бесплатный, и у них можно на бесплатном только до 3 слушателей максимум. В общем это ни о чём. Либо оплачивать,и получать все прелести статистики и большую аудиторию, либо искать что-то аналогичное бесплатное, работающее с теми же настройками. Поскольку это не приносит мне пока ни копейки- в убыток себе работать я не собираюсь. Когда я увижу,что перспектива развития есть,и с этого можно получить хоть что-то -обязательно подключу весь сервис услуг.

73
Freak @Freak
Mihail.Aleksandrovich пишет:

Поскольку это не приносит мне пока ни копейки- в убыток себе работать я не собираюсь. Когда я увижу,что перспектива развития есть,и с этого можно получить хоть что-то -обязательно подключу весь сервис услуг.

Не с той стороны шагаете. Радио - это как частное предприятие. Чтобы получать доход - нужно вложиться. Если Вы начинаете с бесплатного хостинга - профита не добьетесь. Слушателям изначально нужен весь спектр услуг плюс хорошие и интересные передачи. Доступность, качество, регулярность - вот залог успешной работы. Чем больше радиослушателей наберете, тем больше возможностей для заработка получите - реклама, платные услуги, смс-голосовалки и прочее. Любое начинание сопровождается убытками. Но не мне рассуждать - Ваш бизнес-план - это Ваш бизнес-план. :)
Посмотрите в сторону radioheart.ru - до 50 слушателей бесплатно, но с их ретранслятором. Поищите, тут на форуме все есть.

Отредактировано Freak - 19.10.2014
27
Михаил @Mihail_Aleksandrovic
Да, я им написал уже на почту по поводу заказа пробного аккаунта.
Пока ответ не пришёл.
Я пытаюсь сейчас договориться с рекламодателями. Пусть для начала хотяб мне тарифный план оплатят,а я обеспечу им рекламу. Ну посмотрим как будут развиваться события. Может и сам на что-то потрачусь.

73
Freak @Freak
Mihail.Aleksandrovich пишет:

Да, я им написал уже на почту по поводу заказа пробного аккаунта.
Пока ответ не пришёл.
Я пытаюсь сейчас договориться с рекламодателями. Пусть для начала хотяб мне тарифный план оплатят,а я обеспечу им рекламу. Ну посмотрим как будут развиваться события. Может и сам на что-то потрачусь.

А что за радиостанция будет, если не секрет? Может, помогу чем, все равно я сейчас в подвешенном состоянии, ничем не занят. Если хотите, конечно.

Отредактировано Freak - 19.10.2014
27
Михаил @Mihail_Aleksandrovic
Я сейчас бросил ссылку в раздел рекламы на этом форуме. Жаль,что там можно давать только одну ссыль. Вещание идёт уже в два потока,но будет больше. Я задействую все возможные варианты, всех на уши подниму.
На моих ресурсах уже появляется полноценная реклама. Но это только начало.
Мне нужен сайт в первую очередь. Будет свой сайт- будет хорошая раскрутка. Пока это семечки.
Ну кручу хорошую музыку, которая нравится самому. С форматом пока не определился. Он самый разнообразный. Сделаю стол заявок на сайте-тогда станет ясно,что больше интересно моей аудитории.

Отредактировано Mihail_Aleksandrovic - 19.10.2014
73
Freak @Freak
Mihail.Aleksandrovich пишет:

Я сейчас бросил ссылку в раздел рекламы на этом форуме. Жаль,что там можно давать только одну ссыль. Вещание идёт уже в два потока,но будет больше. Я задействую все возможные варианты, всех на уши подниму.
На моих ресурсах уже появляется полноценная реклама. Но это только начало.
Мне нужен сайт в первую очередь. Будет свой сайт- будет хорошая раскрутка. Пока это семечки.
Ну кручу хорошую музыку, которая нравится самому. С форматом пока не определился. Он самый разнообразный. Сделаю стол заявок на сайте-тогда станет ясно,что больше интересно моей аудитории.

С сайтом помочь могу, я по профессии инженер-программист. Но для сайта нужен хостинг - минимум 1300 рублей в год.

27
Михаил @Mihail_Aleksandrovic
Это хорошо,если хоть кто-то может помочь. На нашем местном форуме все больше только смеются и злорадствуют, типа ничего у меня не получится. Вместо любой помощи пока вижу только замечания и троллинг.
Ну посмотрим. Я хотел начать конечно с какого-то бесплатного хостинга.
Ну или обычный домен зарегистрировать с подходящим названием, и туда всё воткнуть. Или тут нужен какой-то особый вариант? Я смотрю некоторые компании здесь в свои услуги уже включают выделение места на сервере и под сайт,и под авто-диджей. Или всё это хуже чем своё независимое?
Ну если найду попозже хоть немного денег-обязательно обращусь.

445
Alex @VapSite
все больше только смеются и злорадствуют, типа ничего у меня не получится.

правильно делают .. )
вы плохо понимаете куда лезете без копейки в кармане .. ) но с амбициями и планами выше крыши .. мне нравиться ваш оптимизм!

Отредактировано VapSite - 19.10.2014
27
Михаил @Mihail_Aleksandrovic
А я на них и не надеюсь прямо как на бога, и ничего сверхъестественного не жду. Я запустил станцию всего несколько дней назад, и пока это первое что мне попалось на глаза, как гарантия полной совместимости с программой Radioboss, которую использую для вещания сейчас.
Также мне сегодня ответила тех.поддержка radioheart.
Дали маунт на free.radioheart.
Статистика есть,работает, но пока вижу нестабильность потока. Может потому что вечер, и много народу на нашу сеть подсело. Но другие два сервера идут с меньшей задержкой,практически без прерываний.

Так подскажите как сделать популярность и комфорт. Чьими услугами лучше воспользоваться? Я все варианты рассмотрю,если они не безумно дорогие. Не все что дорого блестит. А пока мне взамен ничего не предложили, а вижу только критику читателей,слушателей- конечно нет желания вкладывать большие суммы и надеяться на чудо.

73
Freak @Freak
Mihail.Aleksandrovich пишет:

Так подскажите как сделать популярность и комфорт. Чьими услугами лучше воспользоваться? Я все варианты рассмотрю,если они не безумно дорогие. Не все что дорого блестит.

В первую очередь - реклама. Далее - тематика эфиров (анализ рынка радиостанций и поиск новых идей, чем привлечь слушателей). Сотрудничество с известными организациями (игровыми сайтами, развлекательными и т.д.). А это деньги, деньги, деньги. Нужны ведущие, и чем толковее - тем лучше.
Громоздкая эта работенка. Требует отдачи и денег. Совершенно бесплатно не получится. Как минимум нужно выбросить 5-10 тысяч рублей (а то и больше), чтобы через полгода иметь профит баксов 100 в месяц. Приблизительные цифры - дело было 4 года назад, мы с товарищами так и раскрутились (потом проект угас из-за утери интереса к этому делу).