ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

как сделать ток-шоу с несколькими ведущими?

 

1
kolobok @kolobok
Добрый день, абсолютный новичок в этом деле, нашел ваш форум поисковиком и нуждаюсь в совете.

Хочу раз в неделю (а потом может и чаще) запускать что-то типа ток-шоу. Участники сидят в разных городах и обсуждают проблему. И это обсуждение должно транслироваться в интернет, чтобы остальные могли слушать обсуждение.

на хабрахабре советуют IceCast2 или ShoutCast. как я понимаю, ставлю на сервере эту программу, включаю у себя на компе какой-то клиент и типа как-то будет работать. НО! для меня важен вопрос - смогут ли подключаться несколько ведущих одновременно и обсуждать что-то в прямом эфире?

если нет, есть какие-то программы, которые позволяют это делать? я нашел, что ffserver вроде может работать как сервер с несколькими источниками - это так или нет?

п.с. собираюсь ставить транслирующий сервер на VPN под CentOS. участники обсуждения будут сидеть под виндой. linux сервер администрировать умею.

Отредактировано kolobok - 16.08.2014
1400
Pheoru @Pheoru
Вам потребуется ********** или ********** (на ваш выбор) в качестве сервера вещания и стример, например, SAM Broadcaster.
В правильной настройке последнего Вам поможет эта тема: **********