ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Ice cast и выход в интернет

 

7
jenek @jenek
Привет всем! я знаю что подобная проблема поднималась уже 1000005000000 раз но я уже неделю бьюсь и не могу понять ну что за фигня...
Использую связку Icecast и Djin. узнал свой IP через cmd, показал мне номер 192,168,199,3
Прописал его везде и в Djin и в Ice cast. Порт проверил, 80 открыт. Через браузер захожу свободно в свою учётку через 192,168,199,3,8000 и через localhost/8000
Радио слышу только я через эти два адреса. В интернете через файлики m3u никто не подключается.
Зарегался на no-ip там мне выдали домен, куда его пихать я не пойму(((

я знаю что всех уже тошнит от этого вопроса но незнаю куда ещё обратиться

7
jenek @jenek
как код из Ice cast сюда засунуть?

91
djsoft @radioboss
Localhost и 192.168.* этол локальные адреса и за пределами вашей сети не видны (localhost вообще доступен только с вашего компьютера).
Вообще, вещание с домашнего компьютера так себе идея - стабильности никакой не будет, даже если все настроить.

7
jenek @jenek
ага то что это одно и тоже понятно, прога из no-ip пишет мне другой мой внешний 178,140,226,191, мне его где то в Icecast надо прописывать и куда всё таки прописывать хост выданный no-ip?
если я пропишу хост выданый no-ip в файлик m3u то мне надо как то указать это в ice cast но куда там прописать? )))
блин если бы просто статич айпи был было бы намного проще....
а 178.140,,, не надо никуда вписывать?

Отредактировано jenek - 10.08.2014
89
Ok_go_love @Ok_go_love
Читаем **********
И разбираемся, что есть IP-адрес, а что доменное имя.

7
jenek @jenek
Просто скажите плиз куда что прописать(

91
djsoft @radioboss
jenek пишет:


блин если бы просто статич айпи был было бы намного проще....

Проще купить хостинг радио, там все уже настроено.

jenek пишет:


а 178.140,,, не надо никуда вписывать?

Нет, ведь этот адрес будет меняться периодически.

7
jenek @jenek
отлично, получается остаётся распределить куда засунуть название хоста и мой внутренний АЙПИ
а в файлике м3u должен быть прописан моё название хоста? я прописал туда через блокнот но всё равно не работает, не слышат меня на другом компьютере

Отредактировано jenek - 11.08.2014
7
jenek @jenek
Вообщем проблему я решил, если кому интересно, выскажу))
127.0.0.1 я поменял обратно в конфиге icecast и Djin. Всё в конфиге стандартно (ну пароль естественно сменил) Порт 8000 открыт. В фаиле с расширением m3u который вы скачиваете со своего сервера Localhoast:8000 надо поменять адрес на тот что вам дал no-ip. Например, открывая это файлик через блокнот я вижу localhost:8000/radio_mount что то типо этого, надо самому поменять на адресс no-ip в моём случае **********

Спасибо большое всем отписавшимся, ваши сообщения подсказывали и наталкивали на мысли, я догадался!