ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Soundmanager2

 

382
Grigorij @gyurgin_1
Друзья - стало интресно, почему начинающие радиовещатели на вопрос - как сделать плеер для сайта получают в ответ только предложения что то купить.
Да, хороший плеер я и сам долго искал, делал сам, потом был Wimpy, поом jplayer, потом был найден soundmanager2 в итоге - самый яркий **********. пример,
Давайте так - наберется желающих хотя бы, ну я не знаю - пусть сообщество решит, напишу как и что.

445
Alex @VapSite
нах нужно ... всё готовое уже есть .. да и цена вопроса ..копейка . Хватит уже изобретать велосипед .. Доверьтесь профессионалам. Каждый должен заниматься своим делом.

237
Rocketdock @Rocketdock
Хотел поставить этот плеер на сайт, но чет не получилось, мануалы не помогли.

382
Grigorij @gyurgin_1
Что значит поставить? Ну давайте задачу - набросаем пример.

237
Rocketdock @Rocketdock
Движок DLE.
Обычный скин с регулятором громкости и кнопкой Play.

68
Алексей @features
Хотел в нём поковыряться, но он не играет ogg во флеше, поэтому забил.

382
Grigorij @gyurgin_1
VapSite пишет:

нах нужно ... всё готовое уже есть .. да и цена вопроса ..копейка . Хватит уже изобретать велосипед .. Доверьтесь профессионалам. Каждый должен заниматься своим делом.

Профессионалам чего? Они Вам врежут плеер в сайт и будет все гармонично?
Ogg, да правда не во флеше играет - то есть нельзя будет сделать крутые индикаторы уровня и так далее.
P. S. Прошу создателей мега флеш плееров не беспокоиться.
Эта тема не для Вас.

25
yakoff @yakoff
gyurgin_1 пишет:

Друзья - стало интресно, почему начинающие радиовещатели на вопрос - как сделать плеер для сайта получают в ответ только предложения что то купить.
Да, хороший плеер я и сам долго искал, делал сам, потом был Wimpy, поом jplayer, потом был найден soundmanager2 в итоге - самый яркий **********. пример,
Давайте так - наберется желающих хотя бы, ну я не знаю - пусть сообщество решит, напишу как и что.


Есть желающий! я сам к soundmanager2 присматриваюс, только не по сеньке шапка пока - не могу поток вывести в нужном формате.

382
Grigorij @gyurgin_1
Да уж сколько мне кажется писано где только нигде. И что значит не могу поток в нужном формате вывести?

25
yakoff @yakoff
gyurgin_1 пишет:

Да уж сколько мне кажется писано где только нигде. И что значит не могу поток в нужном формате вывести?

стоп... если Вы не можете поток в нужном формате вывести, то у меня как-то руки опускаются..

382
Grigorij @gyurgin_1
Да я то как раз спрашиваю, что значит ВЫВЕСТИ в нужном фомате? Понимаете или нет? Вам из стерео сделать моно или еще чего при помощи веб плеера сделать понадобилось?

25
yakoff @yakoff
Уважаемый gyurgin_1!!
ну нельзя же так пугать! Мой воспаленный разум вместо:
gyurgin_1 пишет:

И что значит: "не могу поток в нужном формате вывести"?

интерпретировал:
gyurgin_1 пишет:

И что? значит (я) не могу поток в нужном формате вывести?
, отчего я, в свою очередь, запаниковал и уснул.

Нонче я отвечу более трезво и хладнокровно:
По моему субъективному и ничем не подкрепленному мнению для корректной работы SoundManager 2 необходимо скормить ему поток либо в формате .MP3, либо в AAC, либо в OGG, в либо WAV.
проверял на потоке "нашего радио" - **********
Все работает корректно.
А вот так: ********** плеер не работает, происходит открытие потока на новой странице, либо сохранение файла с последующим его открытием в проигрывателе на машине слушателя.

Отсюда я заключил, что моя радиостанция вещает неправильный мед!
и для открытия непосредственно в html-плеере необходимо выдать поток типа: **********, который я вывести пока не в состоянии.

382
Grigorij @gyurgin_1
Так - не надо путать плейлист (m3u) с потоком, грубо говоря - плееру нужен сам стрим, а не файл внутри которого находится ссылка на него. Ну откройте свой m3u в блокноте - там ссылка, её и скормите плееру.

25
yakoff @yakoff
ну я то понимаю, что путать не надо! только как-то не особо выходит!
откройте свой m3u в блокноте - там ссылка, её и скормите плееру

внутри ссылки
**********
лежит поток
********** - открывает в отдельной вкладке. там радио играло (снес уже). играло, но открывало отдельную вкладку с дефолтным браузерным проигрывателем.
не подходит. надо именно в плеере.

только не ругайтесь шибко!

есть поток нашего радио:
********** - он замечательно играет в плеере
есть поток (пример с этого сайта)
********** - он тоже замечательно играет в плеере

мои же:
********** - не играет
********** - не играет
********** ошибаться с xslt) - не играет
в порядке бреда пробовал просто дописать
********** - не играет...

как я говорил ранее, подозреваю, что не тот поток выводил. ведь есть различие в форматах, помимо качества.

382
Grigorij @gyurgin_1
Да не играют Ваши потоки, вот и все, даже мой древний где откопали))

25
yakoff @yakoff
gyurgin_1 пишет:

Да не играют Ваши потоки, вот и все, даже мой древний где откопали))

моих потоков нет давно, вот они и не играют). как-никак осьмой раз переставляю.
а Ваш древний ********** очень даже играет в данный момент.

382
Grigorij @gyurgin_1
Да этот старичок тестовым уже стал.
Недавно sll подновил **********
Стабильность - наше все))

Отредактировано gyurgin_1 - 29.10.2015
25
yakoff @yakoff
ЭЭЭ.. а как это он и по http и по https???
вроде-ж нельзя???

382
Grigorij @gyurgin_1
По разным портам можно.