ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SHOUTcast

 

3
rednax @rednax
Krueger пишет:

rednax пишет:

подскажите как организовать два потока через шоткаст?
1 поток должен вещать в локалку, а второй в мир (думаю поставить дин днс и через него вещать)
один поток идёт по **********
второй необходимо настроить, например, даже 192.168.1.100:8002
во втором потоке будет другой плей лист

вопрос в том - что добавить в sc_serv.conf правильно, чтоб был второй поток?
или нужно создавать sc_serv2.conf и запускать ещё один? если так, то как правильно его конфигурить, помимо айпи и порта?

ось - линух

спасибо!

Конфиг sc_serv2.conf создавать нужно будет обязательно. И запускать еще один процесс sc serv. В конфиге нужно сменить только порт и по желанию можешь указать файлы логов для второго потока, чтоб записывало в другой файл LogFile=sc_serv_2.log


кстати, а сам демон (scserv) также нада клонить типа scserv2 ?

40
soulfood @soulfood
SAM+SHOUTcast. Всё было нормально, потом что-то произошло и перестал поступать звук. Инофрмация о проигрываемом треке поступает к слушателю - но звук не запускается.

313
Krueger @Krueger
В логах пишет что-нибудь? Попробуй в настройках EQ на вкладке Output выбрать Silent Output. Помню как-то была похожая проблема из-за глюков аудио карты..

1
osbender @osbender
Добрый вечер! Господа помогите пожалуйста, впервые пробую настроить shoucast. Есть виртуальный сервер на Винде 2008, с удалённым раб столом, зашёл туда поставил сервер Shoucast, как теперь сделать так чтобы в интернете открыть через веб админ панель, писал и ip с портом 8000 не хочет видеть...Сори за корявое объяснение...Вообщем скажите куда чего писать в настройки сервера.

Адресс виртуального сервера допустим 10.0.0.234 куда его вставить в настройки?

Отредактировано osbender - 28.11.2012
40
soulfood @soulfood
Кто-нибудь знает как попасть в папку, где лежат веб-файлы shoutcast? В частности файл index, который отображается когда заходишь ********** ?

765
radiopassazh @radiopassazh
а разве такая папка существует у первого шуткаста?))

7094
--- @Render
soulfood пишет:

Кто-нибудь знает как попасть в папку, где лежат веб-файлы shoutcast? В частности файл index, который отображается когда заходишь ********** ?

Нет, никак. Ведь нет открытого исходного кода же. В этом вся бЯда.
Ваш капитан

6245
Тарас @tarasian666
можно только через всякие hex editor кастомайзить

5
Warlock_29A @Warlock_29A
Добрый день.

Решил получить опыт в радио вещании. Поднял shoutcast. Что вещать ему говорит shoutcast transcoder. Радио заработало успешно.

Но требуется решить следующую проблему. Хотелось бы чтобы при открытии в плеере ссылки например localhost:8000/rock.mp3 запускался один поток, а при открытии locahost:8000/instrumental.mp3 другой поток (плейлист).

Хотелось бы услышать как *правильно* решают эту задачу в связке с sc_serv + sc_trans. Уверен что такой вопрос уже где то поднимался на форуме, можно ткнуть ссылкой .

Буду очень признателен за помощь.

Отредактировано Warlock_29A - 04.12.2012
6245
Тарас @tarasian666
если sc_serv версии 1,9,8 то надо запускать две связки, если версии 2 то там можно несколько потоков на один сервер пускать, что касается sc_trans не помню может ли 1 пускать 2 разных потока, если нет то и их запускать несколько с разными настройками и плейлистами

5
Warlock_29A @Warlock_29A
tarasian666 пишет:

если sc_serv версии 1,9,8 то надо запускать две связки, если версии 2 то там можно несколько потоков на один сервер пускать, что касается sc_trans не помню может ли 1 пускать 2 разных потока, если нет то и их запускать несколько с разными настройками и плейлистами


Так, sc_serv у меня второй версии.

Что настроить несколько потоков можно, из конфигов мне было понятно, там прям так и написано :). Но что то я делаю явно не так .

в sc_serv.config добавляю следующие настройки

streamid_1=1
streampath_1=/goatrance.mp3
streamid_2=2
streampath_2=/vocaltrance.mp3

в конфиге sc_trans такие значения

outprotocol_1=3
serverip_1=192.168.0.200
serverport_1=7500
password_1=1234
streamid_1=1
endpointname_1=/Bob

outprotocol_2=3
serverip_2=192.168.0.200
serverport_2=7500
password_2=1234
streamid_2=2
endpointname_2=/Bob

И задал плейлисты


playlistfile_1=playlists\goatrance.lst

playlistfile_2=playlists\vocaltrance.lst


Первый вопрос, который меня смущает. Я не могу понять как мне попасть на нужный стрим для начала.

Т.е. с такой конфигурацией я ввожу плеере localhost:7500/<тут могу писать всякую фигню> и радио играет, ну разумеется один и тот же плейлист. Я же ожидал поведения хотя бы такого, что при указания не валидной ссылки ошибка соединения какая нибудь.

Из за этого я не могу сейчас понять, где именно я допускаю ошибку, при настройке sc_serv или sc_trans, а может и того и другого :).

Отредактировано Warlock_29A - 04.12.2012
5
Warlock_29A @Warlock_29A
В общем задачу свою решил одним shout cast сервером 2-й версии и двумя запущенными шоуткаст транскодерами. Есть ли у кого информация, можно ли одним транскодером посылать разные плейлисты разным потокам, или все же правильно запускать на каждый стрим новый экземпляр транскодера?

Отредактировано Warlock_29A - 05.12.2012
4
ordinsergei @ordinsergei
tarasian666 пишет:

у вас закрыт 8000 порт
открыть в брендмауере
открыть в роутере


Вот сайт
**********
ПРОВЕРЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ РАДИО!!!
У меня брендмауер выключен. Влияет ли это на вещание?

Отредактировано ordinsergei - 20.05.2013
6245
Тарас @tarasian666
работает

4
ordinsergei @ordinsergei
tarasian666 пишет:

работает

спасибо

78
djmarkus @djmarkus
Привет) Запустил Два Сервера на одной машине!
один работает нормально
второй почему то иногда прерывается - буферизируется
что это может быть.?

3
Earth_Space @Earth_Space
После перехода по ссылке на скачивание на оф. сайте SHOTcast'а выкидывает на страницу с 404'ой ошибкой. Похоже что-то не так на сайте. Или это у меня одного так? Подскажите пожалуйста в чем дело.

6245
Тарас @tarasian666
это у них, если зайти на сайт и там выбрать скачать то также 404

здесь линки вроде все рабочие
**********

22
Санеккк @Санеккк
ШаутКаст вновь работает **********

22
Александр @ALEKCHER
Привет всем любителям интернет-радио! С новым годом!

[img=PunBB bbcode test]http://cs622326.vk.me/v622326328/f67a/LY9WRVjOu5c.jpg[/img]

Хотел задать вопрос знатокам по поводу вещания с помощью Shoutcast. На сайте моего радио русские буквы в именах исполнителей и названиях песен отображаются в виде "яяяяяя - яяяяяя". Понимаю, что что-то с кодировкой не то. Но как и где это исправить, не знаю(

Отредактировано ALEKCHER - 04.01.2015