ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Смена адреса интернет-радио.Почему не работает дайте понять....

 

4
Андрей @ix-club
Приветик всем!!!!
Я надеюсь вы поймёте о чём будет речь.
Дело в том что долгое время я вещаю свою станцию IX-CLUB в основном для европейских стран так как русской музыки не присувствует в нашем плейлисте в основном 80-90 хиты,но не об этом речь.
Так вот радио идёт под Shoutcast и первоначальный адрес был ********** затем через некоторое время я сменил интернет провайдера,так как скорость интернета у него больше,но оказалось что у меня меняющийся IP поэтому я поставил другой адрес ********** и в конфигурации компа в вёл (как мне посоветовали) имя компьютера IX-CLUB
Понимаете у меня всё показывает,бегут байты,всё вроде как хорошо но многие пишут что радио не работает.
Я решил проверить пошёл к другу в другом доме и попытался включить своё радио - EROR
Cоответственно я понял почему у меня так значительно упало посещение радио,потому что войти не могут,хотя всё таки есть такое что кто-то заходит и слушает по 8-12 часов только вот КАК они заходят на станцию я ломаюсь в догадках так как сам войти не могу с другого компа,однако нажав на своём компе линк для прослушивания у меня всё открывает и я слышу своё радио.
Ребята помогите разобраться пожалуйста почему так произошло может чего-то не хватает,у меня всё играет и работает но заходя по этому адрессу постоянно выдаёт EROR с других компов а на моём всё отлично открывает.
Буду очень благодарен если поможете востоновить нормальное вещание доступно которое будет с каждого компа.

1400
Pheoru @Pheoru
Название компьютера будет работать только в пределах локальной сети, и то не везде.
Возьмите себе no-ip и радуйтесь жизни (как устанавливать - обсуждалось).

4
Андрей @ix-club
Спасибо разобрался :cool:

4
Андрей @ix-club
Ещё хочеться кое в чём разобраться помоги плизз
как сделать чтобы играла и на плеере не тольк в винампе
[imgl]**********[/imgl]-это играет
[imgl]**********[/imgl],[imgl]**********[/imgl]-как сделать чтобы звучало через эти плееры.....

2605
Александр @AlexIT
Нагуглите инфу по форматам .asx / .ram

4
Андрей @ix-club
Вроде как просмотрел всё но так и не совсем понял что именно мне надо искать чтобы радио играло через WMP ....

1400
Pheoru @Pheoru
WMP - ссылка формата mms://адрес:порт (без listen.pls)
Для RealPlayer надо создавать плей-лист на сайте. Его содержание обсуждалось, воспользуйтесь поиском.

2605
Александр @AlexIT
Вот вам:
**********