ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Как реализовать Хид Парад или Новинки Недели

 

5
Виталий @radiolux
Помогите, как реализовать Хид Парад или Новинки Недели, хотя бы откуда начать копать.

727
Leff27 @Leff27
Заказать разработку у меня.
Стоимость и сроки обсуждаются индивидуально.
Контакты в подписи ниже.

68
Алексей @features
Можете начать копать в сторону скриптовых языков программирования. А начать нужно с того, чтобы узнать какой язык используется у вас.

5
Виталий @radiolux
Leff27 пишет:

Заказать разработку у меня.
Стоимость и сроки обсуждаются индивидуально.
Контакты в подписи ниже.


Ты знаешь если ты будешь печатать каждый раз одно и тоже то тебя быстро пошлют!

5
Виталий @radiolux
features пишет:

Можете начать копать в сторону скриптовых языков программирования. А начать нужно с того, чтобы узнать какой язык используется у вас.


Я так понимаю если у меня стоит icecast и ices то мне нужно будет писать на perl?

68
Алексей @features
radiolux пишет:

features пишет:

Можете начать копать в сторону скриптовых языков программирования. А начать нужно с того, чтобы узнать какой язык используется у вас.


Я так понимаю если у меня стоит icecast и ices то мне нужно будет писать на perl?

Да, ices точно может получать следующий трек из perl скрипта. Дальше необходимо реализовать всю логику в perl скрипте и будет счастье.
Помимо знаний perl так же будет необходимо, скорей всего, знание баз данных. Думаю у вас, скорей всего, MySQL. Надо уметь делать многотабличные запросы на выборку из базы.
Дальше анализируете критерии по которым необходимо выбирать данные и записываете их в скрипт.

PS.
Есть модуль для работы с БД: **********
Ну и сам драйвер для работы с MySQL (если у вас он используется): **********

727
Leff27 @Leff27
radiolux пишет:

Leff27 пишет:

Заказать разработку у меня.
Стоимость и сроки обсуждаются индивидуально.
Контакты в подписи ниже.


Ты знаешь если ты будешь печатать каждый раз одно и тоже то тебя быстро пошлют!

А если ты будешь спрашивать х..ню, которая гуглится за 5 минут или просить сделать то, за что другие платят деньги, потому что любая работа должна оплачиваться, то твой проект никогда не наберет ту аудиторию, которую желает получиться начинающий радиовещатель.

Ты думаешь, что научишься работать с данными, которые нужно как-то получить, как-то обработать, затем идентифицировать и записать в базу, если я тебе скажу, что можно использовать PHP и MySQL?
Если я скажу, что тебе нужно парсить IceCast и обрабатывать данные, тебе станет легче?

На этом форуме over9000 пользователей, которые просят "направить", а затем начинается "дайте пример", "а почему тут не работает", "а как сделать то".

И вообще, если ты все же считаешь, что ты сделаешь крутой проект на подсказках пользователей форумов, то проваливай на php-форум, ибо только там тебе буду помогать реализовать скрипты.

А указывать мне я бы не советовал, ибо не в той ты категории, чтобы мне говорить "куда пойти и что делать"

5
Виталий @radiolux
features пишет:

radiolux пишет:

features пишет:

Можете начать копать в сторону скриптовых языков программирования. А начать нужно с того, чтобы узнать какой язык используется у вас.


Я так понимаю если у меня стоит icecast и ices то мне нужно будет писать на perl?

Да, ices точно может получать следующий трек из perl скрипта. Дальше необходимо реализовать всю логику в perl скрипте и будет счастье.
Помимо знаний perl так же будет необходимо, скорей всего, знание баз данных. Думаю у вас, скорей всего, MySQL. Надо уметь делать многотабличные запросы на выборку из базы.
Дальше анализируете критерии по которым необходимо выбирать данные и записываете их в скрипт.

Спасибо за ответ капну в эту тему)