ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Вопрос новичка о создании простенького интернет-радио

 

2
rinat_maratovich @rinat_maratovich
Приветствую всех форумчан.
Появилась необходимость в создании своего небольшого интернет-радио. Полазил по форуму и еще больше захламил себе голову. Суть такая нужно радио которое будет вещать музыку и диджея и звонки диджею через скайп (не обязательно нон-стоп). Есть хостинг на timeweb,(my sql базу можно же использовать с него? ). Хочу использовать Sam Broadcast, но это не критично могу использовать и не его. Слушателей около 30-50. Как мне это реализовать? Надеюсь на понимание за нубские вопросы)

91
djsoft @radioboss
Для вещания нужен еще радио хостинг. Далее в нему подключаетесь вещательной программой, размещаете плеер на сайте и т.п.

2
rinat_maratovich @rinat_maratovich
Радио хостинг должен какими характеристиками обладать? timeweb для этого подходит? И сколько примерно такой хостинг стоить может?

6245
Тарас @tarasian666
timeweb это вэб хостинг, а не радио хостинг

43
MisTERR @MisTERR
Смотри (далее не реклама).

1) Заходишь на сайт radioboss.fm
2) Покупаешь там хостинг за 5$ в месяц
3) По инструкциям (если что, гугли "Centova cast мануал"), выставляешь 2 маунта. Один для нонстопа, когда нет ведущего и второй для ведущего.
4) Добываешь (напишу так, ибо разговоры про варез тут не в почете) Sam Broadcaster и такую прогу как Virtual Audio Cable.
5) Смотришь темы на этом сайте, посвященные работе в Sam Broadcaster и настройке VAC.
6) ???
7) PROFIT!!!

765
radiopassazh @radiopassazh
********** - на тарифе за 5$ только 1 маунт, 2 маунта на тарифе за 10$