ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Видео трансляция (IceCast звука)

 

34
TeodorBest @TeodorBest
Доброго времени суток! Хотел бы узнать, я уверен кто - нибудь да поможет. Подскажите, пожалуйста, как реализовать «Видео трансляцию звука IceCast»
Может, кто знает нормальное, хорошее ПО, чтобы транслировать подобное.
Суть: Мне требуется: сделать онлайн трансляцию, но в видео формате (LIVE), чтобы вместо видео просто была картинка, а звук брался с адреса IceCast (радио сервера).

Как примеры: **********
**********

68
Алексей @features
А почему бы не сделать это на уровне плеера? Зачем обязательно решать это на уровне Icecast?

34
TeodorBest @TeodorBest
features пишет:

А почему бы не сделать это на уровне плеера? Зачем обязательно решать это на уровне Icecast?


Требуется именно сделать "Видео трансляцию" - то есть через видео плеер, сделать прослушивание звука с IceCast. Знаете как реализовать? Допустим я создам трансляцию, а вот проблема в том, что я не знаю как в трансляции включить сбор звука с IceCast сервера.

68
Алексей @features
К сожалению, конкретного решения я предложить не могу. Но если вы знакомы с Action Script и можете дописать flash player самостоятельно, то думаю сложностей не должно возникнуть.
Если же вы не можете доработать плеер, то могу предложить использовать ffmpeg. Если вы будете гнать трансляцию без звука, то без особых сложностей её можно будет соединить со звуковой дорожкой которую вещает IceCast.

Добавить звук к видео:
ffmpeg -i son.wav -i video_origine.avi video_finale.mpg

Потом этот поток отправлять на ретранслятор и забирать плеером. Как-то так:
ffmpeg -i son.wav -i video_origine.avi -c copy -f flv rtmp://localhost/myapp/mystream