ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

1 база MySQL(удалённая) для нескольких SamBroad

 

104
Alex @Alex_Neil
Возможно ли такое? Допустим есть база мускула в инете(удалённая) и юзер при установке сэма пишет адрес и пароль этой базы. И так да 20 -25 юзеров которые подключаються к этой базе. Вообщем фишка вот в чём: если поставить на сайт скрипты от SamphpWeb то будут ли они работать если ведущие будут с разных машин и айпи? Ведь всю инфу эти скрипты черпают из мускула! И ещё вопрос есть ли такие бесплатные хосты где мускул открыт для коннекта?

1400
Pheoru @Pheoru
Работать-то будет, но какая нагрузка будет и на сэм, и на мускул, чтобы при каждом коннекте сэма к мускулу заменять базу, мне кажется с такими вещами с бесплатного хоста попросят уйти...

2605
Александр @AlexIT
Если база на серваке одна, а у юзеров у всех песни разные, как вы хотите все это организовать? :)

104
Alex @Alex_Neil
Просто... Нужно сделать так что бы только один юзер был подключен во время эфира к базе. И соответственно будут использоваться только те треки которые у него есть. Да я тут ещё одно подумал, скрипт который выводит статистику радио из мускула может тоже не справиться так как отключение от базы происходит лишь после отключения сема. И если юзер просто захочет включить музыку во время эфира другого то... даже и не знаю что произойдёт, есть тока 3 варианта: всё отрубиться, переключиться на подключившегося или останеться как есть. Вообщем это бредовая идея))))

2605
Александр @AlexIT
Да нет, все это организовать реально, ничего невозможного нет, просто обмозговать все хорошо нужно. :)