ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Проблема скайпа + сэма. Прошу помощи

 

3
lesha88 @lesha88
Всем привет! Вещаю через icecast. Года 2 назад этим занимался, потом забросил и сейчас вновь хочу взяться за радио проект.

Появилась потребность выводить эфиры через скайп (посредством звонков в студию). Скачал virtual audio cable (крякнутый), посмотрел мануалы и настроил все согласно им, но в то время когда идет трансляция звонка со скайпа, почему-то звук приглушается и все становится очень тихо, в эфире очень плохо слышно диалог в скайпе. Как только скайп выключаю все нормально слышно (когда я один говорю). Пробовал уровни громкости все ставить на максимум и line 1,2,3 и сам микрофон, и наушники и в скайпе все на максимум ставил и в сэме микрофон на максимуме, но ничего не помогает, голос из скайпа все равно приглушенно слышно.

Подскажите пожалуйста, в чем проблема?

313
Krueger @Krueger
Винда 7? В скайпе в настройках отключить автоматическое ууправление громкостью, плюс еще В вин7 в настройках звука есть опция "приглушать остальные звуки во время общения голосом". снять галку

3
lesha88 @lesha88
Krueger пишет:

Винда 7? В скайпе в настройках отключить автоматическое ууправление громкостью, плюс еще В вин7 в настройках звука есть опция "приглушать остальные звуки во время общения голосом". снять галку


Спасибо за ответ. Да, винда 7. Галочку автоматического управления громкостью снимал. А в настройках звука опцию приглушать остальные звуки я если честно не видел. А можно скрин?

313
Krueger @Krueger
скрин **********