ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Организация прямых эфиров

 

3
Evil_Genius @Evil_Genius
Надеюсь, что моя просьба не покажется слишком глупой. Не могу придумать как организовать прямые эфиры с несколькими ведущими. На данный момент имеется выделенный сервер с icecast2 + liquidsoap (музыка Non-Stop). Я понимаю, что нужно, чтобы ведущие слышали друг друга, поэтому было бы неплохо было бы организовать им что-то вроде TeamSpeak'а (также установлен на сервере), а поток из TeamSpeak'а уже передавать на радио, но вот как конкретно организовать, какой софт использовать, а главное как его использовать - идей нет. Опыт использования Linux'а большой.

Отредактировано Evil_Genius - 03.01.2014
888
Falcon @Falcon
Sam broacaster+VAC
Ищите в гугле по этому запросу, все давно написано.

3
Evil_Genius @Evil_Genius
Falcon пишет:

Sam broacaster+VAC
Ищите в гугле по этому запросу, все давно написано.

А есть линуксовые альтернативы? Да и тем более хотелось бы всё бесплатное, чтобы не ломать софт.
И как ведущие будут слышать друг друга через Sam?

Отредактировано Evil_Genius - 04.01.2014
727
Leff27 @Leff27
Устанавливайте вторую ОС (Windows) исключительно для вещания, так как Linux предназначен только для ретрансляции потока (IceCast2, Ices, Liquidsoap и пр.)

Falcon не дописал, но, если бы Вы погуглили, то нашли бы решение сами:
Skype + Микрофон -> VAC -> SAM BroadCaster (DJin / RadioBoss) -> IceCast2

3
Evil_Genius @Evil_Genius
Leff27 пишет:

Устанавливайте вторую ОС (Windows) исключительно для вещания, так как Linux предназначен только для ретрансляции потока (IceCast2, Ices, Liquidsoap и пр.)

То есть вы предлагаете для трансляции радио использовать две машины? Сильно затратно будет. Думаю возможно обойтись одной и без Windows. Тем более что имеется Linux'овый сервер.
Leff27 пишет:

Skype + Микрофон -> VAC -> SAM BroadCaster (DJin / RadioBoss) -> IceCast2

Skype? Да это же жуткий костыль. Тем более работа скайпа в последнее время не внушает доверия.
Но тем не менее спасибо за идеи, надеюсь, люди ещё что предложат. Пока есть вариант использования jackd + idjc, но не совсем понимаю как реализовать в плане настройки данного софта.