ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Кэширование эфира

 

2
looler @looler
Приветствую! Прошу помощи!
Есть сервер, который будет вещать для нескольких клиентов (филиалов), заказчик хочет, что бы, если в друг на сервере что то произойдет на клиентах не было тишины, ну хотя бы несколько минут, какие есть варианты решения проблемы? Можно ли запустить клиента с задержкой и что бы потом при отключении сервера он компенсировал кэшом ту задержку? или есть более адекватные решения?
Заранее Спасибо!!!

6245
Тарас @tarasian666
Адекватное решение - сделать так чтоб на сервере ничего такого не происходило, это есть показатель профессионализма и надежности.
А выплевывать клиентам излишек мегабайт для кэша может негативно сказаться на сервере/интернет канале и не каждый плеер может переподключиться если даже кэш не доиграл. И это похоже на мошенничество - скрывать недостатки.
Заказчик скорее всего из тех кто хочет сэкономить на всем и быть в шоколаде за счет лохов.

2
looler @looler
Я не просил срать на кого то или читать тут мне аннотации, откуда вам знать по какой причине заказчик ищет решение проблемы? Если нет ответа по существу, можно так и написать, а не обсирать тут кого нибудь! Может вы и привыкли тут отвечать школате так грубо и некультурно, но перед тем как что то написать, подумайте с начало кому и что пишите!

Отредактировано looler - 29.12.2013
6245
Тарас @tarasian666
Не первый раз сталкиваюсь с подобным подходом к делу, хотел предупредить. Тем более оскорбить вас и не собирался, возможно разве заказчика.
Лучше заплатить за надежный сервер нежели искать как компенсировать его ненадежность.

382
Grigorij @gyurgin_1
Самый разумный вариант на мой взгляд - решать проблему на стороне клиента, то есть либо у плеера есть локальный fallback (к примеру тупо следующий трек в плеере), либо поднимаем на стороне клиента icecast, настраиваем релей с Вашей станции, ну и у точки монтирования соответственно fallback. Настроить - минутное дело.