ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

редирект с одного icecast сервера на другой

 

37
Алексей @anester
Есть поток old.radio.ru:8000/radio необходимо пользователя редиректить на new.radio:8005/mount

Именно полность пользователя перекидывать на этот поток. Естественно потока old более не существует, однако icecast на старом сервере запущен и к нему в конфиг можно отредактировать.

Нужно именно перекидывание пользователя, а не проксирование

В гугле и по форуму искал. В меру своих знаний и умений. Помогите пожалуйста, старый хостер прирезал канал, остается только старых пользователей как то перекидывать на новый сервер.

445
Alex @VapSite
вопрос решен был или нет еще?

727
Leff27 @Leff27
Коли уж подняли тему:
Вопрос решается с помощью редиректа через Nginx

37
Алексей @anester
Ну собственно с помощью nginx и решили.

Но вопрос стоял именно с помощью icecast

Кстати теперь думаем над другой проблемой.

Как по достижению определенного числа подключений перекидывать пользователя на другой icecast

1. Есть вот такая статья ********** , но на мой взгляд это мопед с велосипедом

2. Можно использовать round robin но боимся что не подойдет под нужды

3. Можно использовать тот же nginx, но он не умеет внутри себя ссылки редиректить и получается что их нужно 2.

727
Leff27 @Leff27
Насколько помню, делали с помощью proxy_pass и proxy_redirect.
Потом просто купили 1gb/s :)

382
Grigorij @gyurgin_1
anester пишет:

Ну собственно с помощью nginx и решили.

Но вопрос стоял именно с помощью icecast

Кстати теперь думаем над другой проблемой.

Как по достижению определенного числа подключений перекидывать пользователя на другой icecast

1. Есть вот такая статья ********** , но на мой взгляд это мопед с велосипедом

2. Можно использовать round robin но боимся что не подойдет под нужды

3. Можно использовать тот же nginx, но он не умеет внутри себя ссылки редиректить и получается что их нужно 2.


Посмотрите ********** если авторизацию клиентов не используете то прокатит вполне.

37
Алексей @anester
gyurgin_1 пишет:



Посмотрите ********** если авторизацию клиентов не используете то прокатит вполне.


Насколько я понял, это действует только на ветке kh, у нас как то исторически сложилось, что мы используем основную ветку icecast

Хотя в последнее время серьезно присматриваемся и даже начали опыты с этой веткой.

37
Алексей @anester
gyurgin_1 пишет:


Посмотрите ********** если авторизацию клиентов не используете то прокатит вполне.


Подниму тему.

1. Изучал данную ссылку
2. В конфигах про это немного написано.

Смог сделать так что slave сервер все моунты masterа зацепил, но ридиректа не происходит.

Подскажите концептуально.

Я правильно понимаю, что есть master и slave сервера, так вот запросы приходящие на master, переадресовываются masterом на slave?

Т.е. master как то видит slave?

Где можно посмотреть видит ли master slave сервер?