ОсновноеRadiotalkПользовательское
Обработка звука, аппаратура, диджеинг
3   •   Посмотреть все темы

online обработка звука

 

37
Алексей @anester
Здравствуйте!

1. Схема
1.1. Забрать на icecast поток (желательно в формате mp3)
1.2. Обработка (AGC + multiband compressor + limiter)
1.3. Отдать на icecast поток (также желательно в формате mp3)


2. Задача - ПРОГРАММНАЯ обработка звука
2.1 Желательно чтобы на одном физическом сервере можно было обрабатывать хотя бы 4 и более потоков (сервера нынче мощные и не хотелось бы чтобы вычислительные мощности простаивали)
2.2 Недостижимый идеал - Чтобы это все работало под Linux

На форуме на самом деле есть только несколько тем, которые рассматривают, но не раскрывают тему.
**********
**********
**********

Также мною был проведен некоторый обзор ПО
1. Stereo Tool **********
2. oZone **********
3. Breakaway Broadcast Processor **********
4. DFX **********
5. LifeProffesor **********
6. Waves Plugins **********
7. Omnia A/XE **********
8. Sonos **********
9. Sam Cast **********

Под Linux
1. ********** - посоветовал gyurgin_1

Пока могу точно сказать, что Sonos, с которым мы давно работаем, пока, такого не умеет.

Вопрос, подскажите какие из перечисленных пунктов могут выполнять задачу.

Отредактировано anester - 27.12.2013
445
Alex @VapSite
Breakaway broadcast точно подойдет для многопоточности -4 потока

37
Алексей @anester
VapSite пишет:

Breakaway broadcast точно подойдет для многопоточности -4 потока


А забрать с айскаста и отдать на айскаст потоки сможет? Без танцев и бубнов.

445
Alex @VapSite
Breakaway broadcast точно подойдет для многопоточности -4 потока

382
Grigorij @gyurgin_1
Под Linux мультибанд сделать вполне реально ********** плюс Liquidsoap, у меня сервер легко обрабатывает 4 потока.

37
Алексей @anester
gyurgin_1 пишет:

Под Linux мультибанд сделать вполне реально ********** плюс Liquidsoap, у меня сервер легко обрабатывает 4 потока.

Ух ты, там же не только мультибанд.

Скажите а зачем Вам ликвидсоап в этой задаче?

382
Grigorij @gyurgin_1
Странный вопрос)) Liquidsoap у меня выдает треки в эфир, переключает потоки, подставляет метаданные... И с Вашей задачей справится легко, надо только собрать его с поддержкой LADSPA, и установить нужные плагины в систему. Будет желание экспериментировать помогу все поставить и настроить - обращайтесь если что.

37
Алексей @anester
gyurgin_1 пишет:

Странный вопрос)) Liquidsoap у меня выдает треки в эфир, переключает потоки, подставляет метаданные... И с Вашей задачей справится легко, надо только собрать его с поддержкой LADSPA, и установить нужные плагины в систему. Будет желание экспериментировать помогу все поставить и настроить - обращайтесь если что.


Я думаю на форме единицы (а скорее всего таких людей вообще нет), у которых в качестве эфирного сервера используется ликвидсоап.
Мы сами его используем, но для перекодировки из формата в формат.

Поклон Вам и уважение. Серьезно. Дело в том, что создать радиостанцию (не набор файлов которые играют, а именно с кроссфейдами, программированием эфира и т.д.) на Linux. Да еще оказалось с обработкой. Большое дело скажу я Вам.

445
Alex @VapSite
ну так когда мы будет оценивать и критиковать unix-радио? В чем главный преимущественный костяк радио на unix? Лично я - ярый поклонник радио на win

Отредактировано VapSite - 27.12.2013
37
Алексей @anester
VapSite пишет:

ну так когда мы будет оценивать и критиковать unix-радио? Лично я - ярый поклонник радио на win

Может не стоит разводить холивар на тему что лучше ....? Я тоже ВЫНУЖДЕННЫЙ сторонник радио под Вин и люблю продукты от компании Тракт, но мне кажется чем больше будет конкурентных продуктов, тем лучше будет для нас всех.
Причем как ни странно софт под линуксом работает стабильнее и понятнее, да он страшный и в нем тяжело разобраться. Но везде есть свои плюсы.

А вот сравнительная таблица я думаю никому не помешает.

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
anester пишет:

софт под линуксом работает стабильнее и понятнее, да он страшный и в нем тяжело разобраться

Аналогов джину на линуксе нет и не будет. Это бизнес

382
Grigorij @gyurgin_1
Да понятно что нет, насчет не будет - да кто ж его знает, когда нибудь может и появится. У меня и не стояла никогда задача изобретать что то, я предпочитаю велосипеды брать готовыми)) Вот заставить обычный Linux сервер без иксов воспроизводить расписания того же джина - задача вполне решаемая и это неплохой вариант. Впрочем тема совсем не про это и холивар пора сворачивать.

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
gyurgin_1 пишет:

заставить обычный Linux сервер без иксов воспроизводить расписания того же джина.


BLK файлы джиновские точно никто не проиграет, да еще и со склейками