ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

SAM Broadcaster queue/playlist rotation

 

11
trianglesis @trianglesis
Чем плотнее пытаюсь разобраться в работе программы, тем сильнее она начинает "глючить", и рано или поздно проходит такой момент, когда багов, глюков и необъяснимых проблем возникает столько, что легче заменить её аналогом.
Но это не про меня, я все еще пытабсь разобраться и вот она, очередная проблема:

Использую несколько вариантов добавления треков в очередь, попеременно меняю способ работы программы между “Queue/Auto DJ mode”
Наполняю очередь разными способами:


Cat['Library'].QueueBottom(smLRP, EnforceRules);
Cat['Foreing'].QueueBottom(smLRP, EnforceRules);
Cat['Rock'].QueueBottom(smLRP, EnforceRules);
Cat['Hard rock'].QueueBottom(smLRP, EnforceRules);
...



SubDir['Z:\Foreing\3rd Force'].QueueBottom(smLRP, EnforceRules);
SubDir['Z:\Foreing\Accept'].QueueBottom(smLRP, EnforceRules);
SubDir['Z:\Foreing\ACDC'].QueueBottom(smLRP, EnforceRules);
SubDir['Z:\Foreing\Adele'].QueueBottom(smLRP, EnforceRules);
...


Или создаю скрипт SimpleClockWheel:


PAL.Loop := True;
if (Queue.Count < 5) then
begin
Req.QueueBottom;
SubDir['Z:\Foreing\Accept'].QueueBottom(smRandom, EnforceRules);
...
end;
//PAL.WaitForPlayCount(4); (вкл/выклт)


Точно также, пытаюсь поставить от 0 до 15 треков в настройках Playlist Rotation Rules, в надежде найти золотую середину:




А теперь самое интересное

ПРОБЛЕМА:

- заключается в том, что программа начинает по-тихому забивать queue треками, больше установленного числа 5-15, до 30-40 и более, после чего воспроизведение глохнет без диалогового окна об автоматическом восстановлении воспроизведения или каких-либо видимых ошибок.

РЕШЕНИЕ:

не найдено



Если кому-то интересно узнать на чем это крутится и какие у меня были проблемы кроме
**********
здесь эти посты лежаат, я их собираю у себя в блоге, чтобы не забыть "как далеко ушел" и понять, если что-то "открутил" но забыл прибить обратно.

Отредактировано trianglesis - 21.11.2013
398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
Спотря на ваше окно правил ротации вы не до конца понимаете всю суть ротационной машины

11
trianglesis @trianglesis
ubuntu-studio пишет:

Спотря на ваше окно правил ротации вы не до конца понимаете всю суть ротационной машины


Я специально привел все способы, которыми пользовался чтобы прийти к какому-либо результату. Не все из них могут быть верны, но каждый из них ведет к одинаково неверному результату, указанному выше. Написал я сюда уже ПОСЛЕ того, как все адекватные варианты были исчерпаны.

На счет моего понимания, лучше скажет видео: (которым я пользовался на первых парах)
**********
Именно с этого примера я и начинал свой путь, именно так, как указывается на видео я формировал ротацию (тоже).

Если есть что сказать по делу, я буду очень признателен.

Кроме всего прочего, конечно, испытываю некоторые проблемы с прочиткой тегов SAM`ом, потому пришлось попробовать в обход, через папки, а не категории.

УПД: обычные, дефолтные настройки все равно приводят к тому, что к концу дня queue забивается треками напрочь.

Отредактировано trianglesis - 24.11.2013