ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Помогите

 

7
Joni-32 @Joni-32
Создал радио прописал вместо ip localhost. все норм (использую icecast2 and sam brodcaster) все соеленил пстил поток музыка пошла.
на localhost:8000 все норм скачал фаил запустил в проигрывателе музыка идет все норм. Но если вставляю свой ип 77.232.***.*** то немогу сем бродкаст подрубить к айскасту и тп... вобщем вопрос такой как начать вещать через свой ип (чтоб фаил ***.m3u воспроизводился и принимал музыку с моего ип.

68
Алексей @features
Скорей всего у вас icecast не доступен из внешнего мира. Необходимо открыть порт на: фаерволе / роутере / прочее..

7
Joni-32 @Joni-32
Я вот тоже об этом подумал и в брендмауре открыл порт 8000 но всеравно эфекта 0, кстати интернет у меня по проводу(без модема), скорее всего провайдер обрубает порты?

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
Joni-32 пишет:

Я вот тоже об этом подумал и в брендмауре открыл порт 8000 но всеравно эфекта 0, кстати интернет у меня по проводу(без модема), скорее всего провайдер обрубает порты?


Провайдер только в крайних случаях блокирует порт. Попробуйте занести программу в избранное в брендмауере, а не просто открыть порт.
Как вариант (в нем ли проблема) выключите его временно и проверьте

7
Joni-32 @Joni-32
Добавил в избранные открыл порт всеравно неконнектится сем к ийскасту, что делать ума не приложу. Грешу на провайдера, ка проверить открыт ли порт? ибо на 2ип показывает что закрыт.

313
Krueger @Krueger
Если Icecast и sam на одной машине стоят. В настройках сэма указывайте не внешний IP, а localhost или 127.0.0.1

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
Joni-32 пишет:

ка проверить открыт ли порт?


********** и указываете порт
это чтобы другие люди могли подключиться и слушать

68
Алексей @features
Такой тупой вопос, у вас точно выделенный статический IP?

7
Joni-32 @Joni-32
ubuntu-studio пишет:

Joni-32 пишет:

ка проверить открыт ли порт?


Ну уже как неделю один и тот же ) 77.232.***.*96

********** и указываете порт
это чтобы другие люди могли подключиться и слушать


Error: I could not see your service on 77.232.***.*96 on port (8000)
Reason: Connection timed out

Как-то так.

Krueger пишет:

Если Icecast и sam на одной машине стоят. В настройках сэма указывайте не внешний IP, а localhost или 127.0.0.1

Пробовал и так и сяк ) не писал бы сюда если бы простые пути не опробовал бы )

Отредактировано Joni-32 - 20.11.2013
6245
Тарас @tarasian666

Error: I could not see your service on 77.232.***.*96 on port (8000)

значит не судьба ) надо открывать порт

7
Joni-32 @Joni-32
tarasian666 пишет:


Error: I could not see your service on 77.232.***.*96 on port (8000)

значит не судьба ) надо открывать порт


В брендмауре дал доступ, создал правила на 8000 порт, я хз что делать. Жду помощи плиз. Кстати позвонил провайдеру клянуться что порты неблокируют.

Отредактировано Joni-32 - 21.11.2013
6245
Тарас @tarasian666
Роутера нет?

7
Joni-32 @Joni-32
tarasian666 пишет:

Роутера нет?

Интернет идет прям со шнура в комп, кстати вспомнил у меня же 2 сетевухи (одна встроеная) другая куплена для ноута( интернет-мой комп-ноут) Мож в этом причина?