ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Подскажите как организовать вещание с приоритетом потоков

 

24
MaximM @MaximM
AlexIT пишет:

MaximM пишет:

А вот если например я захочу сделать не один для всех Диджеев доступ, а для каждого диджея свой доступ?
Как мне fallback-mount'ы прописать в конфиге ?

Смысл?

Ну просто дело в том, что если один диджей захочет навредить как-нибудь эфиру, то можно было бы это предотвратить, раздав каждому диджею свои права доступа. Просто один доступ на всех в смысле безопасности и стабильности не очень подходит. Или например если чего дурное придёт этому диджею в голову - придётся менять пароль и говорить его остальным.
Можно конечно банально банить IP адреса, но у нас просто в нашей большой городской они динамические, причём их можно менять вручную

Отредактировано MaximM - 29.04.2007
2605
Александр @AlexIT
MaximM когда 1 ди-джей в эфире, второй туда не сможет подключится, а против плохих ди-джеев есть функция кика в админке айса, кикаем его - выходит другой ди-джей и все.

24
MaximM @MaximM
А ещё была ли у кого такая проблема: при переходе с Fallback-mount обратно на первый поток - начинается постоянная буферизация у слушателя. В винампе напримре постоянно мигает буферизация, причём очень часто и звук пыркается..

2605
Александр @AlexIT
MaximM нужно что бы битрейт, сэмплрейт и кол-во каналов было полностью одинаковым на всех потоках и у ди-джеев..

24
MaximM @MaximM
А вот с битрейтом посложнее конечно, в формате ОГГ битрейт сам по себе переменный, это уже надо разработчикам IceCast писать

Отредактировано MaximM - 01.05.2007
2605
Александр @AlexIT
MaximM естественно, с mp3 все впорядке должно быть..

94
chedim @chedim
fall-back, это, конечно, прекрасно, но:
- если я не ошибаюсь, винампы не поддерживают команду переноса на другой маунт-поинт (проверял на пятом винампе)
- При переносе прыгает музыка.

2605
Александр @AlexIT
chedim плохо проверяли, у меня не прыгает. :)

16
3axap @3axap
AlexIT пишет:

MaximM, добро пожаловать на форум!

Это можно легко реализовать с помощью Icecast 2.x
В качестве софта для вещания на сервер рекомендую SAM Broadcaster.

Если появятся вопросы - буду рад помочь.

А мне можете помочь ??? с тем же вопросом, тут всё прекрасно объяснили как сделать на sam'e только я не совсем понял... Видимо тупой ни по детски )))
У нас играет плейлист на удалённом сервере : связка icecast2 и ices0 4 когда подключаюсь семом к порту, он создает второй отдельный поток вещания с сервера, а как правильно направить его в тот же поток который играет плейлист ? не меняя поток

16
3axap @3axap
3axap пишет:

AlexIT пишет:

MaximM, добро пожаловать на форум!

Это можно легко реализовать с помощью Icecast 2.x
В качестве софта для вещания на сервер рекомендую SAM Broadcaster.

Если появятся вопросы - буду рад помочь.

А мне можете помочь ??? с тем же вопросом, тут всё прекрасно объяснили как сделать на sam'e только я не совсем понял... Видимо тупой ни по детски )))
У нас играет плейлист на удалённом сервере : связка icecast2 и ices0 4 когда подключаюсь семом к порту, он создает второй отдельный поток вещания с сервера, а как правильно направить его в тот же поток который играет плейлист ? не меняя поток

Перешёл на shoutcast, теперь осталась проблема подключения к эфиру сэмом, как это лучше организовать. Но для icecast вопрос тоже насущный

16
3axap @3axap
Где то в одном из сообщений админа, я видел текст про переключалку между автодиджем и диджеем (автоматическую) и там было указано, что это стоит денег и что обращаться надо в личку, денег насобираем а в личку отписаться почемуто не могу . Большая просьба ответить мне или связаться со мной тех, кто может помочь с этой проблемой. Перешёл на shoutcast но по всей видимости надо возвращаться к icecastu... Камень нагружается безбожно (((
Посему решение проблемы всё таки надо ориентировать на icecast. C самым честным видом ползал по форуму (около 9 часов подряд) нихрена не нашёл по своей проблеме

2605
Александр @AlexIT
Штудируйте: **********
А именно <fallback-mount> и никакой переключалки Вам не нужно, хотя если все таки хотите, могу сделать...

144
Руся @Ruskat
А как поступить с базой даных при установкe на машинe 2-го диджeя? Шо писать/указывать?

144
Руся @Ruskat
Да...., и еще я вот не уловил: в каком файле эти данные указывать, и где он находится?

144
Руся @Ruskat
Сделал. Остаются ток дела с переключением.

2
petro_dj @petro_dj
добрый день ребят, у меня вопросик по поводу модуля shoutcast для winamp. Дело в том, что я новичок именно в сфере этого радиософта и настроек, и не могу реализовать следующее - в этом модуле есть 2 варианта выбора, либо трансляция с самого winamp, когда музыка просто играет сама по себе, либо soundcard input, с которой уже есть вариант реализовать разговор с микрофона и одновременного звучания музыки, так вот, проблема в том, что когда я переключаюсь в режим soundcard input, трансляция начинает идти только с микрофона, причем он включен потстоянно, даже если не нажимать кнопку push to talk, музыка исчезает. Проблема в том что у меня звуковая карта 2х канальная и она просто не позволяет вопроизводить звук и вести запись с микрофона ?? посоветуйте плиз.голову уже всю сломал.

201
burn @burn
petro_dj, вопрос в том как организовать чтобы во время разговора на фоне музыка играла?

Добавлено спустя 29 секунд:
Да и вообще, ставь СЭМ и не мучайся. Винамп — шлак.

2
petro_dj @petro_dj
burn пишет:

petro_dj, вопрос в том как организовать чтобы во время разговора на фоне музыка играла?

Добавлено спустя 29 секунд:
Да и вообще, ставь СЭМ и не мучайся. Винамп — шлак.

да, вопрос именно в этом, а можно название программы ? и 2хканальной звуковой карты будет достаточно?

1400
Pheoru @Pheoru
Sam Broadcaster. Достаточно.

35
Pit @Ranger
Как подключаться по маунту через винамп?
Там в подключении можно прописать только хост и порт