ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Как вы удерживаете слушателей?

 

8
Артём @dayandnight
Создал свою первую интернет-радиостанцию в 2010 году, с тех пор прошло много всего и поменялось в конечно счете название радио. И вот сейчас вещаю в сети почти месяц, за это время общее количество одновременных слушателей не превысило 13 человек. Это при том, что продвигаю свое радио в различных каталогах, заказал продвижение сайта и регистрацию в каталогах, запустил рекламу в фейсбуке. Отдача есть, но она совсем еще мала. Хотелось бы узнать мнение создателей радио, как вы набираете слушателей и удерживаете их в эфире? Понимаю, что одной музыкой не завлечешь, нужно еще много чего делать, различные интересные программы, музыкальные джинглы и много другого. Очень хочется, чтобы на сайте слушатели были активны, участвовали в обсуждении на форуме, смотрели много полезной информации и общались с ведущими. Но вот как привлечь внимание остается для меня пока что практически загадкой. Конечно если сайт будет красивым и качественным со всех точек зрения, то и эффект не заставит себя долго ждать. Но как быть когда этого нет, приходится довольствоваться тем, что есть так как бюджет ограничен, а заработков от вещания в сети в ближайшее время не предвидится.
Прошу помогите советом начинающему радийщику.

445
Alex @VapSite
еще бы ... р/станция на данный момент в оффлайне ... где тут взяться слушателям? )))
и для того, чтоб повысить качество эфира, уходите с р/хостинга.

Понимаю, что одной музыкой не завлечешь,
почему? Вполне можно завлечь. Большинство заруб. р/станций работают именно в таком режиме .. и имеют свою аудиторию.

Отредактировано VapSite - 09.11.2013
8
Артём @dayandnight
А вы где слушали? Всё в онлайне 24 часа в сутки.
И куда же податься? На мой взгляд есть радио хостинг, который может предоставлять отличное качество своих услуг.

Отредактировано dayandnight - 09.11.2013
445
Alex @VapSite
s1.radioheart.ru:8001/dayandnight/ послед. слеш будет лишним. Уберите его в ссылках.
на странице Эфир, ссылки для плееров.

продвигаться платно. Минимум 2000 каждый месяц.
Но перед тем как начать "кормить" хозяев рунета, поработайте над эфиром.

Отредактировано VapSite - 09.11.2013
8
Артём @dayandnight
Понимаю, что одной музыкой не завлечешь,
почему? Вполне можно завлечь. Большинство заруб. р/станций работают именно в таком режиме .. и имеют свою аудиторию.


Согласен, дело все во времени только, нужно тщательно отбирать музыку и искать нужную аудиторию.

s1.radioheart.ru:8001/dayandnight/ послед. слеш будет лишним. Уберите его в ссылках.
на странице Эфир, ссылки для плееров.


Спасибо, все дело в том, что это сервис мьюзикгоал лишнее почему-то добавил, в следующий раз буду повнимательнее.

продвигаться платно. Минимум 2000 каждый месяц.
Но перед тем как начать "кормить" хозяев рунета, поработайте над эфиром.


А если продвигаться бесплатно, или условно бесплатно в бюджет 300-500 рублей в месяц. Нужно время чтобы преуспеть? Или отдача будет низкой?

445
Alex @VapSite
нет. Ваш формат р/станции заставляет тратиться гораздо больше чем 300-500 руб /месяц.
Посмотрите р/станцую схожую по вашему формату (динамике) - Амичи (radioamici.ru) . Эта р/сатнция уже бьется наверное больше года, продвигается, тратиться (от 1500 руб/месяц) , а публики всё нет и нет ...))

нужно тщательно отбирать музыку и искать нужную аудиторию.

конечно. Ищите схожие р/станции вашего формата. Берите у них пример и учитесь.
Angels in the architecture - Split Seconds - что это такое? Это уже из жанра Chill Out
Определитесь.

Отредактировано VapSite - 09.11.2013
8
Артём @dayandnight
Да с этой станцией я знаком, заходил на их сайт. Но не знал, что они тратятся на 1500 руб в месяц и нет отдачи.
Я думаю, что если бы мое радио вещало в сети с 2010 года непрерывно, то сейчас все было бы совсем иначе. Конечно же без должного продвижения не обойтись.
А так приходится по крупицам собирать радио в единое целое.

8
Артём @dayandnight
нужно тщательно отбирать музыку и искать нужную аудиторию.

конечно. Ищите схожие р/станции вашего формата. Берите у них пример и учитесь.
Angels in the architecture - Split Seconds - что это такое? Это уже из жанра Chill Out
Определитесь.

Это из серии симфонии, у меня радио различных жанров, стилей и направлений. Конечно я понимаю, что это может показаться солянкой, но хочется чтобы эфир был наполнен только лучшими исполнителями и именно поэтому провожу эксперименты.
Спасибо за помощь Вам, буду учиться.

8
Артём @dayandnight
VapSite пишет:


продвигаться платно. Минимум 2000 каждый месяц.
Но перед тем как начать "кормить" хозяев рунета, поработайте над эфиром.

А какая будет отдача от таких капиталовложений? Можно через полгода иметь 50-100 слушателей в день?

445
Alex @VapSite
кто же вам ответит на такой вопрос?
судя по сегодняшнему эфиру, потенциала у вас не много для того, чтоб сделать просто хорошее радио.
Хорошее радио начинается с хороших технических возможностей, которых у вас нет сидя на р/хостинге.
Любой р/хостинг уступает по функциональности даже самому простому Винампу на машине 1 ГГц.

Отредактировано VapSite - 10.11.2013
398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
dayandnight пишет:

Конечно я понимаю, что это может показаться солянкой


Солянка она и есть солянка, называйте все своими именами.

Мое мнение таково: Если человек пошел в интернет слушать танцевальную станцию и щелкнул по плееру, то он ожидает и должен получить то, зачем пришел, а не релакс или рок иначе он станет нелояльным (быстро выключит радио, уйдет и не вернется)

Отредактировано ubuntu-studio - 11.11.2013
732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
ubuntu-studio пишет:

dayandnight пишет:

Конечно я понимаю, что это может показаться солянкой


Солянка она и есть солянка, называйте все своими именами.

Мое мнение таково: Если человек пошел в интернет слушать танцевальную станцию и щелкнул по плееру, то он ожидает и должен получить то, зачем пришел, а не релакс или рок иначе он станет нелояльным (быстро выключит радио, уйдет и не вернется)


Солянка очень тонкий инструмент. Главное, не переборщить. А вот ставить проект на р/хостинге уже давно не актуально. Купите бюджетный софт и вперед за звездами.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
П.С. Продвижение за 1000 рублей вообще не советую. Деньги на ветер.

8
Артём @dayandnight
[quote=Sweet Jam]

Солянка очень тонкий инструмент. Главное, не переборщить. А вот ставить проект на р/хостинге уже давно не актуально. Купите бюджетный софт и вперед за звездами.[/quote]
Здесь можно поподробнее, что за бюджетный софт и как это все выглядит?

445
Alex @VapSite
ищите ответы на форуме, обсуждалось уже. Еще раз всё перемалывать одно и тоже ...

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
dayandnight пишет:

[quote=Sweet Jam]

Солянка очень тонкий инструмент. Главное, не переборщить. А вот ставить проект на р/хостинге уже давно не актуально. Купите бюджетный софт и вперед за звездами.

Здесь можно поподробнее, что за бюджетный софт и как это все выглядит?[/quote]

********** на любой вкус и цвет.