ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

вывод метатегов в icecast2

 

37
Алексей @anester
Привет!

Подскажите пожалуйста, что отвечает за вывод метатегов в icecast2

Объясню причину проблемы:

есть 2 icecast сервера (Linux CentOS) оба собраны из subvertion, но при подаче метатегов, то что в Current Song , на одном сервере они выводятся, но втором нет. Одинаковые конфиги.

Может кто знает что нужно проверить, чтобы они выводились?

PS libxslt-devel, libcurl-devel, libxml2-devel - установлены

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
anester пишет:

есть 2 icecast сервера (Linux CentOS) оба собраны из subvertion, но при подаче метатегов, то что в Current Song , на одном сервере они выводятся, но втором нет. Одинаковые конфиги.

PS libxslt-devel, libcurl-devel, libxml2-devel - установлены


Начнем с банального вопроса. В административной панели icecast мета-теги отображаются?

37
Алексей @anester
Именно здесь они и не отображаются. Софт который забирает из Джина, sonos при подключении сразу пишет что не может соединиться с сервером. Хотя сами потоки идут и они работают нормально, а вот именно метаданные и не хотят загружаться на icecast

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
anester пишет:

Именно здесь они и не отображаются. Софт который забирает из Джина, sonos при подключении сразу пишет что не может соединиться с сервером. Хотя сами потоки идут и они работают нормально, а вот именно метаданные и не хотят загружаться на icecast


Давайте дальше по капельке буду клещами из вас вынимать информацию, если вы не хотите сами её написать.

Какая версия джина?
Чем (какая программа) вы отправляете эти потоки с джина на icecast?

37
Алексей @anester
Джин здесь не причем. Поток мы отправляем sonos4, он же делает нормализацию звука **********

Так вот он на один айскаст отправляет метатеги, на второй нет. Вот я и хочу разобраться, что в айскасте отвечает за прием и вывод метаинформации.

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
anester пишет:

вот он на один айскаст отправляет метатеги, на второй нет. Вот я и хочу разобраться, что в айскасте отвечает за прием и вывод метаинформации.


Айскасту абсолютно фиолетово. Если подали ему теги в потоке - он их отображает у слушателей. Не подали - не отображается.