ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Определить ритмичность аудио

 

68
Алексей @features
Здравствуйте.
Хочется определять ритмичность аудио трека, но не знаю как можно это сделать :(
Может кто знает программы под FreeBSD с помощью которых это можно сделать или алгоритм как определить ритмичность музыки?
Гугл не помог :( Он показал мне MusicMagic Mixer, но это виндовая программулина, которая скорей всего даже api не имеет.
Уникальная особенность MusicMagic Mixer состоит в цифровом анализе произведений на основе их акустических характеристик.

445
Alex @VapSite
ключевые слова для поиска: BPM (bpm, англ. beats per minute, удары в минуту)

Отредактировано VapSite - 16.10.2013
398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
VapSite пишет:

ключевые слова для поиска: BPM (bpm, англ. beats per minute, удары в минуту)


Вы такой умный, вам мозг не жмет?
Уж если человек знает и управляется с такими штуками как FreeBSD и API, то явно он умнее вас.
Не знаете - молчите!

445
Alex @VapSite
не вижу повода для критики, в корне ...

features, покурите эту тему, найденную по запросу "BPM Detection": **********
---------------------------------------------------
должны справиться сами, раз о Вас так высоко говорят. )))
Пардон! Не знал, что Вы настолько умный, здесь в интернете... )))

Отредактировано VapSite - 16.10.2013
68
Алексей @features
ubuntu-studio пишет:

VapSite пишет:

ключевые слова для поиска: BPM (bpm, англ. beats per minute, удары в минуту)


Вы такой умный, вам мозг не жмет?
Уж если человек знает и управляется с такими штуками как FreeBSD и API, то явно он умнее вас.
Не знаете - молчите!

Не совсем понял сарказм ли это..

VapSite пишет:

features, покурите эту тему, найденную по запросу "BPM Detection": **********

Спасибо, посмотрю.

VapSite пишет:


должны справиться сами, раз о Вас так высоко говорят. )))
Пардон! Не знал, что Вы настолько умный, здесь в интернете... )))

Да я сам в шоке о.О

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
Если у вас установлен графический интерфейс, то можете посмотреть в сторону **********
Если голая консоль, то ничего пока достойного нет. Возможно, как вариант, на винде прогнать программой MixMeister Fusion, которая перечитает файлы, проанализирует и сохранит BPM и KEY (знак линейной нотации, определяющий звуковысотное значение нот, на пример Am, Em, F#m и т.д.) в тэги и потом каким то скриптом их на фре выдергивать оттуда.

68
Алексей @features
ubuntu-studio пишет:

Если у вас установлен графический интерфейс, то можете посмотреть в сторону **********
Если голая консоль, то ничего пока достойного нет. Возможно, как вариант, на винде прогнать программой MixMeister Fusion, которая перечитает файлы, проанализирует и сохранит BPM и KEY (знак линейной нотации, определяющий звуковысотное значение нот, на пример Am, Em, F#m и т.д.) в тэги и потом каким то скриптом их на фре выдергивать оттуда.

Да, фряха голая консоль. Всё что можно паставить на фряху шло с интерфейсом, но тут дело в том, что эти программы не могут вывести всю нужную инфу в консоль.
Начал задумываться на счёт написания своей утилитки, но тут надо изучасть матчасть.
По поводу проставить теги на винде и на фряхе считывать, не совсем хорошая идея. Т.к. добавляють ролики через админку, а не копированием с харда на хард. Да и не факт что все аудио файлы я буду грузить в одиночку :)

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
features пишет:

Начал задумываться на счёт написания своей утилитки, но тут надо изучасть матчасть.


Тогда если вам не трудно, отпишите результат. Тема очень интересна мне.
Спасибо

68
Алексей @features
ubuntu-studio пишет:

features пишет:

Начал задумываться на счёт написания своей утилитки, но тут надо изучасть матчасть.


Тогда если вам не трудно, отпишите результат. Тема очень интересна мне.
Спасибо


Я точно не знаю когда возьмусь за неё основательно, но по завершению если не забуду то выложу ответ сюда :)

2
SW @SW
Если под ритмичностью ты понимаешь BPM трека, то его можешь детектить с помощью утилиты BPM-tools **********

313
Krueger @Krueger
Также во встроенном редакторе тегов у AIMP есть детектор BPM, правда не скажу насколько это точно работает

68
Алексей @features
SW пишет:

Если под ритмичностью ты понимаешь BPM трека, то его можешь детектить с помощью утилиты BPM-tools **********

Спасибо. Собрал из исходников, но пока не было времени проверить.

Krueger пишет:

Также во встроенном редакторе тегов у AIMP есть детектор BPM, правда не скажу насколько это точно работает

Если вы про ********** то сразу нет. Так как мне нужна консольная утилита под FreeBSD.