ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Мечта Реальность Легко!

 

445
Alex @VapSite
chiassr в чем проблема?
electrafm.me закрылось? Дабстеп радио?

Отредактировано VapSite - 03.10.2013
198
3метилфентанил @chiassr
VapSite пишет:

chiassr в чем проблема?
electrafm.me закрылось? Дабстеп радио?


Работа стала отнимать много времени.

445
Alex @VapSite
Работа стала отнимать много времени.
Попробуй меньше времени уделять на сон )))
могу сказать, у меня уходило около 2 часов каждый день. 2 часа на то, чтоб подготовить эфир на след. сутки.

Отредактировано VapSite - 03.10.2013
198
3метилфентанил @chiassr
VapSite пишет:


могу сказать, у меня уходило около 2 часов каждый день. 2 часа на то, чтоб подготовить эфир на след. сутки.

c djin lite чтоли работал?

445
Alex @VapSite
RadioPlayer pro готовить эфир на двое суток это 4 часа, тяжело уже будет. )))


Сейчас планирую сменить ПО, от европейских разработчиков, намного функциональней, сопоставим с djin

Отредактировано VapSite - 03.10.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
Радио плеер про это, извините, продвинутый винамп, автоматизироваться для ретрансляции разве что может. Даже разметки нет.

И чтобы по 4 часа не е******ся - существуют ротаторы

445
Alex @VapSite
22 плейлиста (на сутки) генерируется как раз этим ротатором.. 2 часа затрачивается на то, чтоб отредактировать каждый плейлист по миксу. В конце концов это стандартная процедура на р/станциях, пред подготовка плейлиста.

радио плеер конечно не претендует на супер вещалку, но всё таки. Возьмите тот же самый радиоБосс.

Чтоб полностью автоматизировать эфир благодаря одному лишь только ротатору без пред подготовки эфира, требуется база треков - оригинальная запись. В моем случае 25% базы, треки были урезаны, обрезаны и т.п. приходилось вручную выставлять их в таком порядке, чтоб было всё красиво.

Отредактировано VapSite - 04.10.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
в голде можно в кастом филдс прописывать все метки, например синадин по ним без проблем играет. Также синадин умеет играть по меткам в самом вав файле. Джин по меткам из своей базы. Все прекрасно сводится. Можете не рассказывать как где что на радио делается.

А миксы вообще вне эфирного ПО сводятся, обычная практика

445
Alex @VapSite
в голде можно в кастом филдс прописывать все метки, например синадин по ним без проблем играет.

"полезное" время игры трека, мне менее интересно и важно. Плюс/минус 3 мин. за 60 мин, для меня вполне сностно.

Джин по меткам из своей базы.

не новостью будет. RadioPlayerPro / RadioBoss работают по такому же принципу. Дело в том как это реализовано.


На самом деле есть еще реализованная идея в одном из профессиональных и готовых ПО.
Эти же метки отыгрываются прямо с подготовленного плейлиста, допустим на 60 мин.
Такой плейлист естественно уже не какой-то там .m3u / .pls а с XML разметкой о каждом сведении трека, порядке, времени игры и пр. данных.
Вся разметка (смиксованный эфир - 60 мин.) находится в отдельном независимом небольшом файле (50-90КБ). Как альтернативный вариант предусмотрена еще и запись разметки в сам файл в секцию TAG для каждого mp3

Можно разметку разместить в отдельный файл прикрепляемый к определен. mp3
Итого мы имеем три варианта записи данных о разметки.

Отредактировано VapSite - 06.10.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
я в курсе что Радио Плеер про умеет играть треки с индивидуальными настройками из тегов мп3, речь о другом совершенно

445
Alex @VapSite
о чем речь? Неужели из темы высшей математики? Не надо всё усложнять и делать вид, что это так всё сложно для понимания.

Отредактировано VapSite - 06.10.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
Усложняете все Вы, делая часами плейлист, когда можно все делать быстро при наличии нормального софта. И свои догадки оставьте при себе, я как раз таки говорю как проще

765
radiopassazh @radiopassazh
Кстати, покажите нам свое гениальное творение на которое столько времени уходит. Всем интересно

445
Alex @VapSite
времени уходило с RadioPlayer pro и с имеющийся базой песен, где 25% записей не имели хороших звучных точек INTRO / FADE
Я об этом писал выше.

Что касается продвинутого ПО - только в личку и не за прсото так. ))) Уж извиняйте оно того стоит.

Отредактировано VapSite - 06.10.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
Я про радиостанцию. Мне ваше ПО и бесплатно не нужно

445
Alex @VapSite
выше читаем / р/станция не функционирует с июня этого года. Я говорю о прошедшем времени. Можно было и поинтересоваться, зайдя в профиль.

так что, пассаж, курите бамбук как говорится ))) .

по поводу редактирования плейлистов, посмотрите ролик на ютуб от DJ Европы плюс (Мануйлова), какие секреты он там рассказывает. Чем занимается DJ за 2 часа своего выхода в эфир.

Машинный процессор никогда не заменит человека и его ухо.

Отредактировано VapSite - 06.10.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
А что же вы там делаете 4 часа каждый день если станция не работает? Интересоваться заходя в профиль? много чести слишком.

Хамить будете своим друзьям гопникам, здесь общайтесь нормально и взаимно вежливо

765
radiopassazh @radiopassazh
и говорится БЕЗ МЯГКОГО ЗНАКА пишется в данном контексте, или в школе не научили родному языку?

445
Alex @VapSite
вам больше указать не на чего, чем на мои ошибки? Вы похоже на маленького вредного мальчика, который вот вот сейчас начнет кидаться камушками в сторону обидчика. )) закрыли тему. Говорить больше не о чем ..

765
radiopassazh @radiopassazh
с Вами никто и не разговаривал, Вам подсказали что не нужно все усложнять и что все можно делать быстрее и проще, и не ныть. Ваше незнание русского языка не делает меня злобным троллем, не оправдывайте себя. Удачи в работе

Отредактировано radiopassazh - 06.10.2013