ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Посоветуйте правильный комплект софта для радиостанции

 

9
Всеволод_Фокс @Всеволод_Фокс
Добрый день. Довольно долго работал с локальными ФМ станциями, однако возникла необходимость открыть собственную онлайн станцию. Запросы примерно следующие:
На сервер заливается набор файлов для вещания, скажем на сутки. Удаленно составляется плейлист из треков/джинглов/рекламы и он автономно крутит всё это в эфир по графику. Так же интересует возможность подключаться удаленно что-бы вести прямой эфир без обязательной привязки к месту (как вариант через скайп). И собственно говоря всё.

По сути ищу связку из серверного приложения с хорошим графическим клиенком к нему (который и умеет нормально составлять/редактировать плейлисты и выпускать в прямой эфир), однако перечитав кучу туториалов я вижу лишь крайне примитивные программы, играющие либо рандомно всю фонотеку, либо с крайне странными клиентами. Вариант студийной машины пока не рассматривается ибо для начала проекта требуется запустить пока виртуальный вариант. По рассказу товарища он устроил подобное на связке Mpd + Icecast2 но опять таки в списке клиентов лишь что-то крайне примитивное. Подскажите пожалуйста решение задачи. Спасибо!

445
Alex @VapSite
удаленно вести прямой эфир через скайп, такое наверное только в России популярно. ))) Сомнительная идея.

выездные мероприятия,

предполагаете использовать мобильный интернет? ))

Отредактировано VapSite - 04.10.2013
9
Всеволод_Фокс @Всеволод_Фокс
есть причины, по большей части это выездные мероприятия, с которых будут идти трансляции.
Уж не обессудьте.. Инициатива, как известно, "любит" инициатора. Вопрос, возможно, дико наглый, но поиск не дал толковых результатов

Отредактировано Всеволод_Фокс - 04.10.2013
888
Falcon @Falcon
Всеволод, посмотрите в сторону Airtime и Radio CMS

9
Всеволод_Фокс @Всеволод_Фокс
Спасибо, будем пробовать. Хотя я не особо понял в чем смысл Airtime, а касательно Radio CMS я не слышал что-бы он поддерживал "прямые эфиры"..

888
Falcon @Falcon
Для прямого эфира в любом случае надо диджею ставить софт и через него вещать.