ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Выбор треков из списка + переход на другой список

 

44
firefedot @firefedot
Доброе...
Подскажите в какую сторону смотреть, не могу сообразить.
Нужно, или даже так, хочу), что бы трек выбирался с сайта, т.е. на страничке есть список треков (плейлист №1) и выбирая трек он бы шел в эфир, по окончанию трека происходил бы переход на другой плей лист или на конкретный трек.
Не очень бредовая идея?
Добавлять треки на страницу. это конeчно через php и mysql, а вот пустить поток со страницы - не пойму ни как ...
В куда смотреть, может есть что то готовое или как это .. не соображу)
Спасибо)

Забыл добавить. все вертится на своем серваке, под CentOS 6.2

Отредактировано firefedot - 16.09.2013
63
Feest @Feest
Airtime или MPD+любой веб-интерфейс к нему.

44
firefedot @firefedot
любой веб интерфейс это имеется ввиду самописный или уже есть что то готовое?

сейчас посмотрел Air вроде нормально .. но пока нен ашел под centOS, но думаю есть жке исходники где то)

Отредактировано firefedot - 17.09.2013
6245
Тарас @tarasian666
сейчас посмотрел Air вроде нормально .. но пока нен ашел под centOS, но думаю есть жке исходники где то)
а это и есть исходники, все написано на скриптовых языках. Но центос для таких целей - это лучше сразу стреляться )

44
firefedot @firefedot
Почему же?=)))
у меня просто вертится на CentOS и проблем нет, тот же айс на нем пашет много лет)
или имеется ввиду именно веб интерфейс управления треками прикручивать зопа?=)
На пол пути коня не меняют)

А на сайте ихнем, только деб пакеты нашел ... правда там скрипт у них на форуме нашел, им попробую, только пока, не очень понял, как именно, он ставит аиртайм))))
**********

Отредактировано firefedot - 17.09.2013
6245
Тарас @tarasian666
центос не предназначен для мультимедиа, на последний центос мне так и не удалось собрать liquidsoap, много чего не хватает, а если все нужное собирать из исходников то ну его нафиг. А airtime это как раз frontend для liquidsoap, хотя там есть собраные бинарники не факт что они заработают на центос.
А сам airtime скриптом мне установить не удалось - пришлось много чего вручную делать так как были не совсем стандартные условия, незнаю как сейчас обстоят дела, но все же.
А если вы задаете вопросы " Выбор треков из списка + переход на другой список" то врядли вам самостоятельно удастся все это установить, но желаю удачи )

44
firefedot @firefedot
Спасибо за пожелание удачи)))
Действительно. раньше не приходилось думать на тему управления через веб. Раньше. да и пока сейчас это либо SamBroadcaster (люблю его)) и Edcast в купе с виртуальными кабелями)))
Но время бежит вперед.
Но потратив время на прочтение и сейчас пробую все прикрутить руками. Если не удастся, плюну и подниму для веб админку второй сервант на убунте, я посмотрел, под нее есть многое и оно гараздее)

888
Falcon @Falcon
Вопрос: зачем брать треки со страницы сайта, если туда они будут выводить из базы mysql?
Гораздо проще взять их напрямую оттуда и скормить на проигрывание ices`у php или perl скриптом

44
firefedot @firefedot
наверно не правильно изъяснился.
Нужно отрыть браузер, пройти по адресу и выбрать из списка трек. А как это будет, не столь важно, если вы знаете как это реализовать с помощью php/perl - буду рад помощи.
Спасибо.

888
Falcon @Falcon
Так что вы конкретно хотите? Пускать треки в эфир через браузер?

44
firefedot @firefedot
Да. Выбирать из списка и запускать, а по окончанию трека, переключаться на другой плей лист или трек тишины.

888
Falcon @Falcon
Значит вам нужна web-панель (интерфейс) для управлением автодиджея.
Из бесплатных - radioCMS или AirTime
Из платного - Centova Cast

44
firefedot @firefedot
Ага... сейчас думаю над аиром....
только не пойму... у них есть возможность говорить в микрофон прям в веб- морду, бед доп. софта?)

888
Falcon @Falcon
Вряд ли это мозможно. Но однозначно сказать не могу, т.к. Эиртайм не щупал.

6245
Тарас @tarasian666
firefedot пишет:

Ага... сейчас думаю над аиром....
только не пойму... у них есть возможность говорить в микрофон прям в веб- морду, бед доп. софта?)

Сомневаюсь что такое вобще где-то есть, если и есть то явно не бесплатно

Все эти "эйртаймы и центовы и тд" не предназначены для живого эфира, это все просто продвинутый нонстоп

44
firefedot @firefedot
tarasian666 пишет:


Сомневаюсь что такое вобще где-то есть, если и есть то явно не бесплатно

Все эти "эйртаймы и центовы и тд" не предназначены для живого эфира, это все просто продвинутый нонстоп


для морды в голову приходит только флешь, но его надо еще прикрутить ...по этому я создал новую ветку с вопрос о кнопке старт-поток)

6245
Тарас @tarasian666
бред это все, "все хотят ничего не делать, чтоб музыка сама играла, новая с торрентов скачивалась и только время от времени вякнуть что то в эфир"

44
firefedot @firefedot
Чтот все начинают нервничать когда такое читают)
мне не себе и вещь нужна... не буду пояснять почему. да можно и эдкастом с авто запуском, но не много не то ... а про музыку я не говорил, лишь то, чтобы с веб-морды пускать.