ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Настройка Icecast под windows. Не виден сервер на сайте

 

8
Tracert @Tracert
Подскажите пожалуйста, может на форуме есть более подробная инструкция по настройки Icecast для windows.Но больше всего интересует чтобы мой сервер был виден вот здесь ********** Когда устанавливал, сама программа Icecast запускалась и коннектилась к серверу и была видна так же странице моего сервера (localhost), но вот на главной странице icecastdirectory не отображается сервер, имею ввиду что как например на Shoutcast.com, сначала с сервера коннектится к моему радио серверу и потом уже выводит инфу моего сервера на главный сайт, а в списке интернет радио серверов Icecast у меня почему то не получилось. В антивирусе в доверенные зоны я добавил в исключения. Подскажите в чём может быть проблема? может нужно какую то определённую версию или конфиг файла чтобы коннектилось на icecast directory Спасибо если кто подскажет. (Traktor Dj Studio+Iceacast.)
Переместите тему если не там написал

Отредактировано Tracert - 12.09.2013
6245
Тарас @tarasian666
в настройке задается

<directory>
<yp-url-timeout>15</yp-url-timeout>
<yp-url>http://dir.xiph.org/cgi-bin/yp-cgi</yp-url>
</directory>


8
Tracert @Tracert
tarasian666 пишет:

в настройке задается

<directory>
<yp-url-timeout>15</yp-url-timeout>
<yp-url>http://dir.xiph.org/cgi-bin/yp-cgi</yp-url>
</directory>


А эти строки нужно вставлять в определённое место? Или можно в любое место конфигаруционного файла?
Пробовал вставить эту надстройку в файл, сервер вроде запускается и горит зелёным. Сам я к своему серверу присоеденятся могу, и могу прослушивать, айпишник внешений, а вот в поиске моего сервера всёравно невидно, ждал некоторое время, но всё равно не появляется. искал по поиску по названию своей радиостанции но так и не нашёл. Icecast версии 2.3.2. В конф иге ничего не трогал и не менял. Только вставил вот эту надстройку, в конфиге ещё нету mount poin, но может так и должно быть в этой версии?

Отредактировано Tracert - 13.09.2013
6245
Тарас @tarasian666
вставлять после </limits> и перед маунтами если полагаться на стандартный конфиг

может надо еще принудительно в маунт прописать <public>1</public>

8
Tracert @Tracert
tarasian666 пишет:

вставлять после </limits> и перед маунтами если полагаться на стандартный конфиг

может надо еще принудительно в маунт прописать <public>1</public>

Нашёл кон фиг icecast mount вставил маунт в кофниг файл, но после этого icecast не стал запускаться. Может маунт нужно тоже вставлять в определённое место?.

6245
Тарас @tarasian666
Если не запустился значит где-то опечатка или тп, в логе наришет где конкретно