ОсновноеRadiotalkПользовательское
Интернет-телевидение
3   •   Посмотреть все темы

Поднятие ТВ интернет взрослая тема.

 

41
Руслан @sempl
И так всем привет, хочу сказать если решили поднять "тв интернет" потребуется ума и усилий не думаю что один день или два дня хватит.
Нам надо сервер желательно ось дебиан 6 или 7 "важно впс обосрется" так как будет много ресурсов хавать в частности озу без кодировки от 512мб до 2гб и проц желательно от 2 гц.

И так нам надо ставить модуль:

1) "nginx-rtmp-module протокол" мануал по установки и настройки тут можно почитать : **********
И так поставили подбиваем конфиг подсебя че нам надо итд.(помните в апаче надо будет указать разрешение для протакола rtmp чтоб сервер у нас был в курсе что делается)
Далее: если будем конвертировать видео на лету то прийдеться ставить кодек THEORA (но его лучше поставить для всячий случай)

2) Тут уже возникает вопрос через что будем вещать!? Тут можно написать многое , но нам по душе(покамись тестироваль две проги это ezstream и vlc videolan)
И тут возникает вопрос как так ezstream умеет вещать в протоколе только http а нам надо по сути RTMP теперь возникает вопрос как туда сувать весь трафик из одного протокола в другой протокол, оказалось все просто пришла програма на помощь "vlc videolan" она способна из протокола http завернуть в RTMP, тобишь что бы было понятно "vlc videolan" будет выступать в роли ретронслятора но для поддержки штанов нужен модуль обязательно "nginx-rtmp-modul" потом идем в "vlc videolan" (желательно установить его с вэб интерфейсом) и там создаем нужный нам поток, и все это заварачиваем сохраняем и перезапускаем, идем в ezstream и подбиваем конфиг и что указали в "vlc videolan" и запускаем ezstream, и у нас должен запуститься видео поток по вашему плей листу и обязательно чтоб кодек THEORA конвертировал нужный формат что указывали в "vlc videolan" (чтоб была полностью совместимость по формату)
Вот вроде бы все, теперь на сайте нужно поставить плеер который понимает протокол rtmp (мне по душе пришелся JW player )

3) Можно вещать на прямую с vlc videolan с вэб интерфейся без установки ezstream но есть минус он не понимает плейлисты ,и берет файлы напрямую с папки. в конфиге надо указать папку от куда брать ему файлы, и с вэб интерфейса запускать через панель управление как обычный плеер(плейлист не получиться со стряпоть а просто тупо будет файлы производить с папки)

4) Извеняюсь за свою граматику как был в школе троешником. и все это дело поднималость ради интереса в на паре с опытным программистом, и на это у нас ушло время гдето неделю свободного времяни чтоб отладить все это, но серовно сбои есть, сейчас пытаемся отладить до счастливого конца )))

5) Можете заценить нашу работу тут : **********
работает в тестовом режиме но еще будем отлаживать до ума чтоб работал стабильно и не прихотливо.

6) Если вы хотите такое чудо не желейте время. Потом сами будете довольны результатом.

ПС: Удачного вам видео вещание!!!
Если надо помочь обращайтесь к опытныным Администраторам и Программмистам

104
tooseebee @tooseebee
почему бы не воспользоваться уже готовыми сервисами вещания и вещать со своего компа?
twitch.tv, и cybergame.tv

2
Ilya_YAresko @Ilya_YAresko
Все-таки подучите русский - для вашей же презентабельности

156
bitfam @bitfam
tooseebee пишет:

почему бы не воспользоваться уже готовыми сервисами вещания и вещать со своего компа?
twitch.tv, и cybergame.tv

или с дедика можно вещать, еще есть сервис tveam.ru но у меня почему то не работает

Отредактировано bitfam - 21.09.2013
9
SummerNight @SummerNight
bitfam пишет:

tooseebee пишет:

почему бы не воспользоваться уже готовыми сервисами вещания и вещать со своего компа?
twitch.tv, и cybergame.tv

или с дедика можно вещать, еще есть сервис tveam.ru но у меня почему то не работает


Ну как я мыслю вещание со стороннего сервиса всегда создает зависимость от этого сервиса. И как только ваше интернет тв начнет развиваться эта зависимость может стать фатальной! А что касается вещания со своего компа тут все очевидно. Комп должен работать сутками 24\7 иначе это уже не интернет тв! А это значит что нужно постоянно контролировать комп. И далеко и на долго просто не отойти! А сервер в интернете можно контролировать и мониторить от куда угодно. Главное чтоб доступ в интернет был!