ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Вещание из ссылок

 

3
prikaz4ik @prikaz4ik
Подскажите, есть ли сервисы вещания по ссылкам?
Поясню, есть множество мп3 файлов, залитых на [url]archive.org[/url] и имеющих прямые ссылки для прослушивания/скачивания.
Как можно организовать вещание этих ссылок в рэндом режиме?
Все просмотренные радиосервисы, к сожелению, предлагают залив файлов только на их хостинг.
Буду признателен, если кто-нить подскажет идею, как сие организовать.

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
prikaz4ik пишет:

Поясню, есть множество мп3 файлов, залитых на [url]archive.org[/url] и имеющих прямые ссылки для прослушивания/скачивания. Как можно организовать вещание этих ссылок в рэндом режиме? Буду признателен, если кто-нить подскажет идею, как сие организовать.


Только что сам попробовал сделать "операцию на глазу через анальное отверстие"
SAM Broadcaster позволяет добавлять в базу не песни, а URL ссылки на них.
Я разместил у себя на веб-сервере несколько mp3 файлов и добавил их в базу как ссылки, поставил в очередь и они успешно отыграли.

**********

Только у этой затеи есть несколько недостатков, а именно:
1 - Все названия надо писать руками "Исполнитель - Название" при добавлении ссылки
2 - Ни в базе ни в плейлисте не видна длинна трека "runtime"
3 - Не срабатывает детектор тишины в конце файла, потому что это потоковое воспроизведение и все песни доигрывают до самого конца, не смотря на то, есть в конце тишина или нет.
4 - При маленькой скорости интернета или при проблемах на сервере/сайте где лежат песни - будут паузы в проигрывании и скорее всего эта схема не будет работать.

Удачи

Отредактировано ubuntu-studio - 31.08.2013
445
Alex @VapSite
любой плеер имеет функцию поддержки игры с URL
нужен только планировщик расписания.

ты лучше подумай как будешь составлять/готовить плейлисты на каждый день и с минимальными трудозатратами. )))

Отредактировано VapSite - 31.08.2013
3
prikaz4ik @prikaz4ik
Меня интересуют готовые сервисы, предоставляющие аренду вещания. Я не планирую поднимать свой сервер.
Есть ли у существующих функция работы по ссылкам?

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
prikaz4ik пишет:

Меня интересуют готовые сервисы, предоставляющие аренду вещания. Я не планирую поднимать свой сервер.
Есть ли у существующих функция работы по ссылкам?


Можете забыть об этом, потому что у вас не получится и рыбку съесть и на йух сесть.

Отредактировано ubuntu-studio - 01.09.2013
445
Alex @VapSite
ну про отечественные проекты р/хостинга и говорить нечего. Зарубежные р/хостинги, которые работают на centovacast
Centovacast хоть и поддерживает импорт плейлистов .m3u, но играть по ссылкам не хочет. Ругается на физическое отсутствие файла и это правильно т.к. файлы должны присутствовать в директории р/панели. Пока вариантов по таким сервисам нет.

Отредактировано VapSite - 01.09.2013
3
prikaz4ik @prikaz4ik
ок, спасибо