ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Кто какие знает панели управления радиостанцией?

 

36
DragonZX @DragonZX
Встал острый вопрос об автоматизации интернет-вещания через панель управления.
Все графические приблуды отметаются сразу.
Рассматривал Airtime и RadioCMS есть еще что-нибудь подобное?
Первый громоздок, присутствует лишний функционал и отсутствует кое-какой нужный.
Второй... Ну хм... Там куча недостатков, рассматривал давно, но наверное, автор до сих пор не научился вычищать из базы данных логи, да и дыра на дыре.
Есть что-нибудь подобное? За почти идеал беру **********, но оно под FM и опять таки графическое.
Прекрасно понимаю, что со всеми "свистелками и перделками" писать что-то где-то самому, но уж больно неохота почти с нуля...

Отредактировано DragonZX - 03.08.2013
732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
С чего вы решили что Империя только для ФМ? :)

36
DragonZX @DragonZX
[quote=Sweet Jam]С чего вы решили что Империя только для ФМ? :)[/quote]
Не, оно, конечно, что ж... Но методик броадкастинга нативно я там не нашел, и опять же немножко не то что нужно (включая жесткую привязку к Windows-станциям), а в реалиях интернет-радио такую громоздкую похабень синхронизировать по ведущим - сродни самоубийству

Отредактировано DragonZX - 03.08.2013
445
Alex @VapSite
объясните пожалуйста, что значит - автоматизация интернет-вещания через панель управления.
Удаленно управлять ПО через WEB ? Вопрос в том, какой будет возможным функционал ПО для управления?

Отредактировано VapSite - 03.08.2013
36
DragonZX @DragonZX
VapSite пишет:

объясните пожалуйста, что значит - автоматизация интернет-вещания через панель управления.
Удаленно управлять ПО через WEB ? Вопрос в том, какой будет возможным функционал ПО для управления?

Я бы сказал так... Я прекрасно понимаю, что большинство фич придется писать самостоятельно, поэтому, коллеги, я попытаюсь к вечеру подготовить ТЗ для OpenSource - проекта, содержащее серверную, клиентскую части, элементы статистики и медиапланирования. То что у меня сейчас творится на серверах напоминает огромный зоопарк скриптов и несовместимостей. Управление планируется производить через Web (nginx+php_fpm+mysql(mariadb)+icecast2+liquidsoap+mrtg) Целевая платформа Debian 7, вебсервер - собственный (форк nginx) клиентская часть - QT на базе butt до функционала Nicecast.

Отредактировано DragonZX - 03.08.2013
445
Alex @VapSite
всё это творение я так полагаю будет чем-то схоже с такой замечательной панелью как centovacast?

я попытаюсь к вечеру подготовить ТЗ
пиши, пока не прошел спортивный энтузиазм, а мы почитаем ... и возможно добавим свои предложения )))

ждем OpenSource на sourceforge.net

Отредактировано VapSite - 03.08.2013
36
DragonZX @DragonZX
VapSite пишет:

всё это творение я так полагаю будет чем-то схоже с такой замечательной панелью как centocast?

я попытаюсь к вечеру подготовить ТЗ
пиши, пока не прошел спортивный энтузиазм, а мы почитаем ... и возможно добавим свои предложения )))

ждем OpenSource на sourceforge.net


Скинь ссылку на это чудо, может и там будет что-нибудь интересненькое. И надо не ждать, надо участвовать после старта разработки. Сейчас временно для себя доведу до ума RadioCMS, благо лицензия не сложная и сразу начну, но один не потяну это точно, я ж не гуру...
UPD: Вспомнил ту панель, даже пытался купить, но их отдел продаж видать накрылся медным тазом.

Отредактировано DragonZX - 03.08.2013
732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
DragonZX пишет:

[quote=Sweet Jam]С чего вы решили что Империя только для ФМ? :)

Не, оно, конечно, что ж... Но методик броадкастинга нативно я там не нашел, и опять же немножко не то что нужно (включая жесткую привязку к Windows-станциям), а в реалиях интернет-радио такую громоздкую похабень синхронизировать по ведущим - сродни самоубийству[/quote]

Ну так, автоматизация эфира и предполагает вещание с программы в формате станции, а ведущие это как дополнения. Без своих "качественных" треков в эфире.