ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Подскажите с "принципами"

 

3
AxelB @AxelB
Всем доброго времени!

Запустил радио на icecast2 + ices
Все вещает из плейлиста без проблем, однако хотелось бы привести к такому виду:

1. Вещание ведется в случайном порядке из всего, что есть в playlist.txt (В конфиге ices поставил Randomize 1 и гуд :) )
2. Необходимо выводить текущую композицию в эфире, пока сделал это парсингом страницы айскасат (домен.ру:8000), но в идеале было бы научить его при смене трека записывать ее в БД, есть такая возможность?
3. Самое важное сделать возможность заказа треков пользователями с поиском и т.п. так вот, как это вообще делается?
Насколько я понимаю заказанные треки подсовываются ices в playlist.txt ? или есть другие возможности?
Если менять плейлист, то его нужно заново скармливать ices или он его считывает самостоятельно при каждой смене трека?

Всем заранее спасибо за ответы!

upd: радиохостинги не предлагать

Отредактировано AxelB - 15.07.2013
398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
AxelB пишет:

Запустил радио на icecast2 + ices

Насколько я понимаю заказанные треки подсовываются айскасту в playlist.txt ? или есть другие возможности?
Если менять плейлист, то его нужно заново скармливать айскасту или он его считывает самостоятельно при каждой смене трека?


По моему, вы не до конца поняли чем занимается Icecast.

Отредактировано ubuntu-studio - 15.07.2013
3
AxelB @AxelB
Сорри, да перепутал, плейлист берет ices, но суть вопроса от этого не меняется.

445
Alex @VapSite
р/хостингом уже пользовались или нет?
Весь функционал перечисленный выше, реализуем на р/хостинге.
Свой сервер держать дома, без перспектив на долгое будущее ...

Отредактировано VapSite - 15.07.2013
3
AxelB @AxelB
VapSite, радиохостингом уже пользуюсь давно, собственно зависимость от него меня изрядно замотала при отнюдь не дешевых условиях.
Теперь у меня свой сервер и разместить там в фоне радио не проблема, более того: откроются более широкие возможности взаимодействиях сайта-радио, т.к. сейчас для функционала указанного в первом посте приходится использовать запросы к другому серверу+JS и мне уже надоело смотреть еррор-логи с периодическими ошибками подключения к тому серверу, также эти запросы создают бОльшую нагрузку чем чтение текущего трека из БД.

36
DragonZX @DragonZX
********** - примеры вывода "что играет"
********** - Отдельно парсер icecast2 на PHP (не помню откуда именно брал)
Засовывать в БД нужно в таком случае не текущий трек, а уже начавшийся с отметкой времени начала, который грабить из парсера... В общем все в Ваших руках. JS, я думаю, оно конечно хорошо, только вот обрабатывается на стороне клиента, что может вызвать конфликты с устаревшими браузерами... Выбор за Вами.

Делитесь, пожалуйста наработками.

Отредактировано DragonZX - 15.07.2013