ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

тупой вопрос про хостинг и радиохостинг

 

445
Alex @VapSite
ну так в завершении разговора, объявите вашу цену ? За что сами платите? Вдруг переплачиваете?

..ааа всё ушел плейлисты миксовать .. )))

Отредактировано VapSite - 14.07.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
Моя цена для вас будет высока, не забывайте что у нас гигабитный порт

445
Alex @VapSite
10 евро за Гбит на ********** не дорого просят
Не знаю, никогда не интересовался данной услугой ..

Отредактировано VapSite - 14.07.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
Вы опять читаете крайне невнимательно.

Во-первых, 50TB Traffic per month
Вт-вторых, 1000Mbit Uplink € 10.00 p/m
В третьих, Remote Reboot and Reinstallations € 2.50 p/m (этого в комплекте, как ни странно, нет)
В четвертых, Payment every month € 8.40 p/m
В пятых, Windows 2008 R2 Standard 64-bit € 13.76 p/m

В результате, выходит уже почти на 35 евро дороже к стоимости самого сервера;) А каналы дерьмо, да. Не бывает дешево и качественно

129
UAFM @UAFM
Зачем весь спор этот ? Нужда казаться умнее? Не думаю что это то что хотел узнать автор тп.

445
Alex @VapSite
Вы опять читаете крайне невнимательно.
всё правильно я прочитал 1000Mbit Uplink € 10.00
10 евро/мес
нечего наговаривать на меня тут лишний раз ..

и как давно потребовался гигабитный порт для Пассаж?

разве нельзя было распределить нагрузку на ретрансляторы?

- 217.10.44.222
- radio.mv.ru
- 92.46.127.147
- radio.sampo.ru

Мне прсото интересно эффективность этих ретрансляторов.

Отредактировано VapSite - 14.07.2013
727
Leff27 @Leff27
Распределять нагрузку на ретрансляторы? Что за бред?

Зачем гигабит?
~8000 * 70кб/с (в среднем) = ~560 мб/с

445
Alex @VapSite
Leff27, расскажите мне пожалуйста для каких таких технических целей существуют ретрансляторы? Вы наверное слишком быстро торопитесь с ответом и делаете поспешные выводы.
~8000 это что за цифра? Я имею виду р / Пассаж

Отредактировано VapSite - 14.07.2013
727
Leff27 @Leff27
VapSite пишет:

Leff27, расскажите мне пожалуйста для каких таких технических целей существуют ретрансляторы? Вы наверное слишком быстро торопитесь с ответом и делаете поспешные выводы.
~8000 это что за цифра? Я имею виду р / Пассаж

Во-первых, кто сказал, что на сервер только р/с Пассаж? **********
Во-вторых, статистику никто не скрывает - смотрите, например с 9 по 10 июля. [url]mediastat.biz[/url]
В-третьих, ретрансляторы существуют для распределения нагрузки, но никогда нельзя доверять чужому ретранслятору.
Если есть 2 своих сервера, то требуется настроит ретранслятор с первого на второй и уже отдавать поток с двух серверов, тем самым сделать равную нагрузку на сервера.
Например, ретранслятор сампо является чужим, поэтому поток с их сервера только на их сайте.

445
Alex @VapSite
ретрансляторы существуют для распределения нагрузки, но никогда нельзя доверять чужому ретранслятору.

да. На том же сервере сидят еще и русские песни. В таком случае только вариант с 1000Mbit .. Судя по сайту выше - mediastat.biz.. Всё равно до 8000 не дотягивает самую малость ... ) Не знаю, собирает ли данный сайт слушателей с ретрансляторов ...
Например, ретранслятор сампо является чужим, поэтому поток с их сервера только на их сайте.
ну и кому это мешает, что поток идет не с исходного сервера, а с стороннего? Единственное, что так это губительно для общей картины статистики ... и этот вопрос сейчас решаем, вот с такими сайтами как mediastat.biz.

Артём Митлошук (leff27) так вот это чья разработка. )))

Отредактировано VapSite - 14.07.2013
727
Leff27 @Leff27
VapSite, Что за глупые вопрос? Такое чувство, Вы читаете через строчку и вообще не думаете головой... Не в обиду..

Mediastat собирает со всех источников, которые известны руководству р/с.
9 Июля... Пассаж: ~2200, РуСонгс: ~5800... 8000, нет? А если посмотреть в другие дни, то где-то переваливает за 8000.

Кому мешает, что поток с чужого сервера? Допустим, что мы пустили поток сампо на каталог интернет-радио, где оплачена реклама, а сампо упал... И что? Мы теряем часть слушателей, причем немаленькую...


Никогда и никак не скрываю свои разработки, везде, с разрешения владельца проекта, пишу свой копирайт

Отредактировано Leff27 - 14.07.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
VapSite, я смотрю, тролль еще тот, причем невнимательный. Или прикидывается таким.

Попросили же уже закончить это обсуждение. Изначально автор темы другое спрашивает. Вот давайте по теме. Наши станции же можете заобсуждать в соответствующих темах. Точка.

445
Alex @VapSite
ладно ладно . .убедили ... 8
+1 обманутый
вопрос закрыт.

Отредактировано VapSite - 15.07.2013
3
morfinistka @morfinistka
в общем я вообще-то хотела узнать еще скажется ли на моем радио, то что я буду пользоваться радио хостингом , там всякие права , илии какой плеер придется использовать и т.д., пришла а тут вон чего, ну я вот даже не знаю теперь вдруг я вам помешаю в ваших умных спорах ?))))

6245
Тарас @tarasian666
там всякие права

какие именно интересуют права?
какой плеер придется использовать

любой из множества подходящих

на радиохостинге не всегда предоставляют веб хостинг, так что вполне возможно прийдеться сайт ставить на еще одном хостинге где скорей всего могут не работать скрипты типа "какой трек играет"

Если брать впс или вдс то вам прийдеться все самой настраивать и тд, так что в вашем случае наверное лучше радиохостинг, а сайт хоть на юкозе делайте

445
Alex @VapSite
morfinistka
Место для сайта: ищи, спрашивай у тех. поддержки - функцию fsockopen()
из бесплатных можно не заморачиваться в поисках.
Вообще, как советовали выше, отталкивайся от VPS для старта.

Отредактировано VapSite - 16.07.2013