ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

тупой вопрос про хостинг и радиохостинг

 

765
radiopassazh @radiopassazh
Есть множество аналогов радмина, VNC системы, потом тимвьювер бесплатный, как вариант. Джин, кстати, поддерживает практически полностью удаленную работу, даже на эфирку заходить не приходится.

Далее, за 1800р. можно взять уже серверную платформу с 4ядерным серверным ксеоном и отличным каналом до мск9. Так что вы переплачиваете)

765
radiopassazh @radiopassazh
боюсь, что прикручивание гаек еще более нагрузит вашу систему на слабом слабом сервере. А в линуксе все инструменты встроенные, что на небольшой ддос уже хватит;)

445
Alex @VapSite
боюсь, что прикручивание гаек еще более нагрузит вашу систему на слабом слабом сервере.
практика уже была. Никакой существенной нагрузки я не заметил. Главное взять нужный инструмент. Тут 6 мес. вообще не использовал никакую защиту. Ничего страшного. Но как говориться до поры до времени. Рано или поздно всё равно эти атаки будут ...

Далее, за 1800р. можно взять уже серверную платформу с 4ядерным серверным ксеоном и отличным каналом до мск9.
это больше похоже на белую зависть чем совет. Говорите фактами и ссылками на источник .

Джин, кстати, поддерживает практически полностью удаленную работу, даже на эфирку заходить не приходится.
спасибо. теперь будем знать.
Есть множество аналогов радмина
это не сложный вопрос для решения.

линуксе все инструменты встроенные, что на небольшой ддос уже хватит;)
для линукса нужен второй сервер или р/хостинг. Это доп. оплата.

Отредактировано VapSite - 14.07.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
факты в гугле. Зависть?? Вам??? издеваетесь что ли) Чему мне у вас завидовать то)

445
Alex @VapSite
значит стеб.
какую нахер к черту серверную платформу с 4ядерным серверным ксеоном в Москве?

Отредактировано VapSite - 14.07.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
Я вам даже более скажу, Джин умеет резервировать эфир на 2х машинах, а на линукс машинах с айсом + с доп ПО можно построить отказоустойчивый кластер. Что и должна сделать любая крупная радиостанция. Никто и не говорил что за копейки вы сможете отличное радио сделать, без косяков и с запасом прочности и безопасности

765
radiopassazh @radiopassazh
В Москве любой ДЦ вам сделает нормальный сервер (а не то жалкое подобие что в Хетцнере), хоть на 6-8 ядрах и с многопроцессорными конфигами. Смотрите в Е-Сервере, Селектеле и многих других.... Поиск никто не отменял

445
Alex @VapSite
я понимаю, что на unix можно всё сделать дешевле и безопасней, но в этом топике я говорю исключительно по Windows
Вы используете наконец-то Джин после использования этого глючного radioPlayerPro - я за вас очень рад как и вы сами.
Спасибо, за то, что хоть меня поддерживаете в вопросе по эфирке, что нужно использовать исключительно Win

В Москве любой ДЦ вам сделает нормальный сервер
кто бы сомневался ... Вопрос только в цене и обслуживании этого сервера в ДЦ. Думаю мне не по-карману будет. Даже нет особого интереса гуглить этот вопрос.

Отредактировано VapSite - 14.07.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
А я сразу это и говорил, еще 2 года назад на хабре это же и утверждал, можете найти и почитать. Кстати, по сервакам - Intel® 1x Xeon® E3 1220 V2 - 4 ядра, 8 гб рам - от 29.99 евро в месяц - разве вас не устраивает? Около 1200 всего в месяц, но 4ядерный ксеон. В разы лучше ваших конфигов будет, да еще и дешевле. В поиск забивайте этот конф и ищите. Я тут не бесплатный гид по дата-центрам. Кто хочет - найдет, остальные только оправдываться могут

445
Alex @VapSite
нет, ну про лицензии я поднимал вопрос. За бугром просят денег за Win
Это плюсуй ещё.
Допустим leaseweb.com - Windows 2008 R2 = 57 €

Отредактировано VapSite - 14.07.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
В россии официально тоже просят. Если только не свой образ ставите. Но это позволяют и некоторые европейские дц. Даже если прибавить 10 евро = 400 рублей = выйдет 1600 за сервер. Все равно а) дешевле, б) мощнее в пару раз

765
radiopassazh @radiopassazh
Вы еще и лукавите, Windows 2008 R2 Enterprise (1 CPU) (+ € 57,12) Зачем вам энтерпрайз сервер?

Я же сказал, читайте внимательнее, Windows 2008 R2 Web (1 CPU) (+ € 9,76)

445
Alex @VapSite
Но это позволяют и некоторые европейские дц
ну так где их таких "добрых" найти? Я использую сервер в РФ, где хостер допускает уст. свою ОС на выбор.

765
radiopassazh @radiopassazh
Где найти? В гугле/яше. Удачи в поисках. Вы, я смотрю, такой же ленивый, как и все тут - вынь и подай готовое.

445
Alex @VapSite
плохо вы считаете. ..

Windows 2008 R2 Web (1 CPU) (+ € 9,76) = 19.52 = 832,807 руб
Intel® 1x Xeon® E3 1220 V2 - 4 ядра, 8 гб рам - от 29.99 евро в месяц = 1 279,502 руб

1 279,502 руб + 832,807 руб = 2111 руб.

Отредактировано VapSite - 14.07.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
Вы прикидываетесь или на самом деле дурак? По ПРОЦЕССОРАМ идет лицензирование, а не по ядрам. Идите учите матчасть, ептыть

445
Alex @VapSite
ааа .заметил .. ладно .... ))) но как ранее было сказано .. - замучаетесь вы с каналом до России с европы ...
пока не убедили ..

Отредактировано VapSite - 14.07.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
А я ВАС и не собираюсь ни в чем убеждать. Кто вы мне? Никто.

С каналами у того же лизвеба - все очень прекрасно, прямой стык core с мск9.

445
Alex @VapSite
а что с ********** ? Как у них с каналом ? Там что с ценами?

Отредактировано VapSite - 14.07.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
А закажите и проверьте)