ОсновноеRadiotalkПользовательское
Технологии вещания, софт, скрипты
3   •   Посмотреть все темы

Скрипты для Icecast

 

4
raw @raw
MrT пишет:

Можно еще опробовать для конвертинга $ansver = iconv('UTF-8', 'WINDOWS-1251', $ansver);

Спасибы ... ща буду пробовать.... у Вас классный форум респект...

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
кстати у мня апач Apache/1.3.33 (Win32) PHP/4.4.4 ттак что версия рнр вполне приемлима для обработки mb_convert_encoding(), может её юзить не в шаблоне а гдето напрямую даже не могу знать где, может в index форума...?

4
raw @raw
пишет Fatal error: Call to undefined function: iconv() in s:\home\192.168.0.1\www\forum\index.php(537) : eval()'d code on line 55.... может я не то чёт делаю?

29
Timur @MrT
По моему скромному разумению в шаблоны вставляется уже готовый результат. По идее данные нада изменять до передачи данных в шаблоны. Хотя в Булетине я некопался.

Как вариант можно данные выдавать изначально в нужной кодировке.)
Или глядеть код этого "шоуткаст плагина" и там править.

104
Alex @Alex_Neil
Нужна помощь или совет! Дело обстоит следующим образом: у меня бесплатный хостинг на moeradio.ru, как известно там все станции находятся на одном порте, лишь маунтпоинты разные. Так вот, есть ли скрипт для айса что бы показывал статистику на сайте? Проблема в том что все имеющиеся скрипты работают только с портом либо запрашивают логин и пасс админки, кторые я не знаю.


P.s. прошу не предлагать типа: "Купи хостинг и не будет проблем". Это ещё рано, хотя в планах...

2605
Александр @AlexIT
Выхода два:
- взять какой либо готовый скрипт с первой страницы данной темы и переписать немного под себя
- написать свой парсер на php

5
next @next
У меня тоже такая проблема как у Alex Neil все скрипты перебрал не один не отображает трек в эфире пишит server is currently offline.

104
Alex @Alex_Neil
Люди добрые напишите пожалуйста что нибудь!

2605
Александр @AlexIT
Что вам написать? :)

104
Alex @Alex_Neil
Скриптик, что бы выводить инфу на сайт с хостинга moeradio.ru :))

2605
Александр @AlexIT
Это будет проблематично, вернее это возможно, но будет глючить...
Вы видели сколько там потоков и постоянно все меняеца, кто то отключается, кто то подключается, данные на странице прыгают туда сюда... Вот если бы они для каждого потока отдельную xml'ку с данными создавали, было бы гораздо проще.

1
Jampire @Jampire
Приветствую!
У меня следующая проблема. Мой провайдер ретранслирует 32 станции. Мне надо выводить на свой сайт общее число станций и общее число слушателей на всех станциях. Вывод общего числа станций я реализовал, но со слушателями не получается. Помогите, пожалуйста. Мой скрипт (доработал выложенный здесь).
if(!defined('DATALIFEENGINE'))
{
die("Hacking attempt!");
}

$radio = dle_cache("radio", $config['skin']);
$listeners = 0;
$server1 = 0;
$server2 = 0;

if (!$radio)
{
$fl1 = file_get_contents('http://***:8887/');
$fl2 = file_get_contents('http://***:8888/');

$title = preg_match_all("/Stream Title/i", $fl1,$m) + preg_match_all("/Stream Title/i", $fl2,$m);

preg_match_all('#<td>Current Listeners:</td><td class="streamdata">([\d]*)<\/td>#Ui',$fl1,$m);
preg_match_all('#<td>Current Listeners:</td><td class="streamdata">([\d]*)<\/td>#Ui',$fl2,$m);
/*Тут должен идти подсчет всех слушателей, но где в строках выше задать присваивание для массивов $a, $b я не знаю
for($y = 1; $y <= $title; $y++)
{
$server1 += $a[y];
$server2 += $b[y];
}*/

$listeners = $server1 + $server2;

$radio = "<b>Всего станций: </b>{$title}<br \><b>Слушателей: </b>{$listeners}<br \>";
create_cache ("radio", $radio, $config['skin']);
}

?>


if (preg_match('#<td>Current Song\:<\/td><td class=\"streamdata\">(.*)<\/td>#Ui',$fl,$m)) {
$song = $m[1];
echo "<b>Сейчас играет:</b> {$song}<br \>";
} else {
echo "<b>Сейчас играет:</b> Нет потока<br \>";
}

1
netnung @netnung
У меня возникла следующая ситуация:
В айскасте несколько маунтпоинтов (3-4), скрипт приведенный в посте #9 выводит данные только по первому в списке маунтпоинту.
Может кто-то помочь, обьяснить как сделать так, чтобы скрипт обрабатывал все маунтпоинты и отдельно выводил информацию по каждому из них?
Заранее спасибо.

2605
Александр @AlexIT
Сделайте несколько xsl файлов, в каждом из них выводите данные только одного маунта и парсите их по отдельности.

104
Alex @Alex_Neil
Существуют ли скрипты вывода последних 10 треков для Ice как Shout?

1
Corsair @Corsair
netnung такаяже проблема..
AlexIT если нет возможности сделать на сервере несколько xls файлов, можно ли как-то выполнять поиск по названию моунтпоинта и парсить только его????
Заранее спасибо!

2605
Александр @AlexIT
Alex Neil да, можно очень легко самому на PHP написать, анализируя логи.

Corsair да, это возможно.

8
shaman @shaman
Господа, никто не сталкивался с анализатором логов icecast'a и последующим забитием инфы в базу,
если сталкивались - укажите путь ссылкой(гугл не предлагать.не нашел)
Кто нибудь может самостоятельно написал анализатор логов?

2605
Александр @AlexIT
На пхп не проблема написать, какие конкретно данные нужны?

8
shaman @shaman
на php я и сам могу написать) просто интересно, есть ли готовые решения.
А интересует история песен(полагаю 10 последних), суммарное количество часов прослушивания(количество человек помноженое на время прослушивания станции)
надо будет внимательно с логами ознакомиться

468
Klef @Klef
возникла задача по отображение общей численности слушателей (использую 4 потока в разных форматах). После раскуривания манов возник следующий код. Может он и не изящен, но поделюсь, мож кому пригодиться
<?php
$xml[1] = simplexml_load_file("http://линко:порт/radio.xspf");
//$xml[2] = simplexml_load_file("http://линко:порт/potok2.xspf");
//по необходимости увеличиваем
$kp=1; //количество потоков
$i=1;
$vsego=0;
while ($i <= $kp) {
$ano = $xml[$i]->trackList->track->annotation;
$mass=explode("\n", $ano);
$kol=substr($mass[4],19);
$i=$i+1;
$vsego=$vsego+$kol;
}
echo "Слушают: " .$vsego;
?>