ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Мечта Реальность Легко!

 

67
Марк @Mark_TSukor
Как я хотел в детстве иметь свою радиостанцию,это была мечта!Думал вот выросту и сделаю классную радиостанцию с классной музыкой и все будут ее слушать!Но повзрослев я понял,что не все так просто как мне тогда казалось.Все это очень дорого и практически не реально(для меня)Но в эпоху интернета возможно все,пусть не так как хотелось но тем не менее!И вот насмотревшись на успешные радиостанции в сети интернет я подумал-а почему бы и нет!Начал узнавать,пробивать*как сейчас говорят*как же все устроенно и потихоньку понимал,что в интернете все это реально и моя мечта ближется к осуществлению! о всех тонкостях рассказывать нет смысла так как тут публика не далекая от этого дела.Вообщем началось самое ОНО!!! пошла мазута и пошло движения-ну это мне так казалось!на самом деле это не благодарное дело и по сути создавать свое радио это не так просто.В интернете столько хороший радиостанций известных практически всем и твое псевдо радио не кому не нужно и не кто не узнает о нем кроме твоих таких же псевдо друзей в контакте.Радио это не просто закинул треков и все!У меня супер пупер радива-все это шляпа на самом деле!Я решил написать этот пост потому как больше не хочу этим заниматся,а точней не так я все хотел и не так хочу!В интернете столько музыки столько радио всяхик DFM,Recordoф и так далее что ты нафиг не кому не нужен со своей шарманкой.Зачем делать то что у других на много лучше получается?!Вообщем это скорей крик души.делать радио ради 15-20 чел это бред и смех!Ребята!!!Для тех кто хочет создать свое радио-подумайте 100 раз нужно ли оно вам вообще!Спасибо тем кто дошел до этого места!Всем удачи и хороших эфиров!!!

445
Alex @VapSite
))) спасибо за откровенность ...
... покупай уже готовый проект с 400 юзерами на канале ... тут в разделе реклама висит объявленице.
он тех денег вполне стоит... и твоя мечта детства наконец-то будет реальностью ..

.

Отредактировано VapSite - 10.07.2013
727
Leff27 @Leff27
У кого-то багет :D :D

Радио требует вложений и не только материальных... ТС, скорее всего, хлопнул, но все же - он прав. Не стоит плодить школорадио)

62
Фёдор @Крик
Да надо плодить школорадио, нужно пробывать, нужно делать. А и наче на что основываться при развитии реального проекта? Типа захотел профессиональное радио нанимай программистов и тех кто будут тебе его развивать?
Помоему обзывательство школоло, школота пошло от системных администраторов у которых менее опытные пользователи отберают кусок хлеба, вот они и бесятся оскорбляя людей которые в будущем могут превзайти по знаниям и опыту.

765
radiopassazh @radiopassazh
Когда интересно, сисадмины и программисты вдруг стали отличными программными директорами, классными музыкальными редакторами, разбирающимися во всех тонкостях Powergold'а?

Каждый должен заниматься своим делом, и не лезть в то, в чем он не силен

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
Крик души хороший. Мощный такой. Разочарование автора вполне понятно и обоснованно.
Но, думаю, что необходимо начинать не с вопроса "нужно ли оно вам вообще", а с вопроса "чего ты хочешь достичь, начиная это дело" и дальше двигаться к своей мечте.

Автору лишь могу сказать, что если мечта еще не умерла, и это лишь кратковременное разочарование, то не стоит её хоронить.
Как пример: пересмотреть формат музыкального наполнения радиостанции, сделать её более узконаправленной, ведь копирование других станций и выдергивание по чуть-чуть лучшего что есть в разных станциях ни к чему хорошему не приведет.

Если кратко проанализировать звучащие песни, то можно понять что четко формат до сих пор не обозначен.

ЖЕНЯ БЕЛОУСОВ - ДЕВОЧКА МОЯ СИНЕГЛАЗАЯ
СТАС МИХАЙЛОВ - НУ ВОТ И ВСЁ
КАТЯ ЛЕЛЬ - ЖЕЛАЮ ТЕБЕ
СЦЕНАКАРДИЯ - ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ
TOM BOXER - DEEP IN LOVE
ВЕРА БРЕЖНЕВА - БЕССОННИЦА
NICK CORLINE FEAT. NUTHIN & UNDER A MILLION - TOUCH THE STARS

Как? Кааааааакккккк может звучать рядом Nick Caroline - потом Вера Брежнева - потом Tom Boxer, а потом Стас Михайлов ?

В общем, не надо расстраиваться.
Если мечта осталась, то не нужно её терять.
Есть что менять, результат может быть хороший если вложить достаточно труда.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
ubuntu-studio пишет:

Крик души хороший. Мощный такой. Разочарование автора вполне понятно и обоснованно.
Но, думаю, что необходимо начинать не с вопроса "нужно ли оно вам вообще", а с вопроса "чего ты хочешь достичь, начиная это дело" и дальше двигаться к своей мечте.

Автору лишь могу сказать, что если мечта еще не умерла, и это лишь кратковременное разочарование, то не стоит её хоронить.
Как пример: пересмотреть формат музыкального наполнения радиостанции, сделать её более узконаправленной, ведь копирование других станций и выдергивание по чуть-чуть лучшего что есть в разных станциях ни к чему хорошему не приведет.

Если кратко проанализировать звучащие песни, то можно понять что четко формат до сих пор не обозначен.

ЖЕНЯ БЕЛОУСОВ - ДЕВОЧКА МОЯ СИНЕГЛАЗАЯ
СТАС МИХАЙЛОВ - НУ ВОТ И ВСЁ
КАТЯ ЛЕЛЬ - ЖЕЛАЮ ТЕБЕ
СЦЕНАКАРДИЯ - ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ
TOM BOXER - DEEP IN LOVE
ВЕРА БРЕЖНЕВА - БЕССОННИЦА
NICK CORLINE FEAT. NUTHIN & UNDER A MILLION - TOUCH THE STARS

Как? Кааааааакккккк может звучать рядом Nick Caroline - потом Вера Брежнева - потом Tom Boxer, а потом Стас Михайлов ?

В общем, не надо расстраиваться.
Если мечта осталась, то не нужно её терять.
Есть что менять, результат может быть хороший если вложить достаточно труда.


Формат Авто Радио :)

445
Alex @VapSite
не говори-ка ... формат авторадио ... пассаж, ваня, всё это одного поля ягода ... и ничего нового в этом нет.
дело в оформлении всего этого салата. Красиво подано.

Отредактировано VapSite - 10.07.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
На авторадио НЕТ этих песен:
NICK CORLINE FEAT. NUTHIN & UNDER A MILLION - TOUCH THE STARS
TOM BOXER - DEEP IN LOVE

И никогда не будет по понятным причинам. Все остальное - да.

Говорю про Авторадио (Россия)

67
Марк @Mark_TSukor
Ребят не спорьте про формат-его там попросту нет!такая изначально была задумка!а вообще я уже выше написал,Это не радио это говно...простите за откровенность

Отредактировано Mark_TSukor - 10.07.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
Делать го*но, изначально зная что это именно так, и, когда оно "не выстреливает" - удивляться что все так плохо? Сами виноваты.

67
Марк @Mark_TSukor
Сам виноват-Согласен!Но нужно было попробовать что бы понять!
radiopassazh пишет:

Делать го*но, изначально зная что это именно так, и, когда оно "не выстреливает" - удивляться что все так плохо? Сами виноваты.

Отредактировано Mark_TSukor - 10.07.2013
445
Alex @VapSite
Mark.TSukor я же тебе предлагал сотрудничать и работать над радио вместе и не говно делать, а делать как положено. Твои слова - "слишком трудно и не стоит этого, чтоб тратить своё время." И ушёл опять на р/хостинг...крутить mp3 за "3 копейки"

Отредактировано VapSite - 10.07.2013
732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
VapSite пишет:

не говори-ка ... формат авторадио ... пассаж, ваня, всё это одного поля ягода ... и ничего нового в этом нет.
дело в оформлении всего этого салата. Красиво подано.


В Киеве на авто радио от Михайлова играет до 90-тых СС. Кейдж и подобные. То есть старье.

732
Sweet_Jam @Sweet_Jam
VapSite пишет:

не говори-ка ... формат авторадио ... пассаж, ваня, всё это одного поля ягода ... и ничего нового в этом нет.
дело в оформлении всего этого салата. Красиво подано.


На счет Пассажа, согласен. Как по мне то Пассаж можно сравнить с Хит Фм и капля своего.

765
radiopassazh @radiopassazh
Нашли что сравнивать)) Да, Киевский Хит ФМ, как недавно оказалось, очень похож на наш Пассаж. Российский же региональный Хит фм мало чем похож на киевский. Почти вообще не похож никак и ничем. Московский же - и вовсе рок музыка

7
Totoro @Totoro
Да крик души прямо, а по молодости на пионерке то вещали а потом на тройке, а сейчас вот он злой интернет. Всё делаю так но никак не получается. Хотя бы попробовать чтобы тех же 20-50 человек набрать на послушать.

13
федор @fedotikast
хех, сильно сказанно, но Я к примеру сделал радио по жанру, но и жанр у меня особенный так как он постепенно набирает популярность и в россии с недавних пор, а как показывает практика всё популярное на запеде до россии доходит долго :)))

5
amigo @amigo
не расстраивайся! у тебя вся жизнь впереди!!!

198
3метилфентанил @chiassr
2 года делал радио. целыми днями качал треки с платных ftp, отбирал, редактировал, раскручивал станцию всеми возможными способами... пик слушателей июнь-июль 80. для станции с минимальным бюджетом и с очень узким жанром думаю было неплохо...
сейчас, когда всё забросил, кажется что заново начать нереально. А все равно хочется.