ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Shoutcast, offline вещание

 

5
testfuck @testfuck
Доброго времени суток!
Нужна помощь! У меня есть хостинг, контент, свой сайт, 20 гигов для вещания оффлайн и плеер
как сделать оффлйн вещание или autodj который будет ставить треки с папки моего хостинга, пока у меня выключен ноутбук?

Сразу скажу я гуглил, что на русских сайтах что на английских ответа так и не нашёл, везде все предлагают хостинг но у меня уже есть.

Отредактировано testfuck - 24.06.2013
888
Falcon @Falcon
Нужен хостинг не сайта, а хостинг радио. Это абсолютно разные понятия.
Либо просто на сайте делаете плеер (тот же uppod) и создаете ему плейлист с вашей музыкой на хостинге сайта.
Он и будет её играть. Но выйти в прямой эфир со своего компьютера у вас не получится.

36
DragonZX @DragonZX
На самом деле, учитесь грамотно задавать вопросы, тогда и и ненужных Вам ответов будет меньше. Из Вашего сообщения, как заметил предыдущий товарищ абсолютно непонятно о каком хостинге идет речь. Если у Вас уже есть хостинг для радио либо свой сервер (хотя бы виртуальный), то Вам сюда. А так - не поленитесь разобраться как оно работает и задайте менее общий вопрос.

62
Фёдор @Крик
а я понял так: этот уважаемый человек, вещает с бука на сервер shoutcast и есть у него хостинг(не виртуальный сервер как я понимаю), и он хочеть чтоб сервер шуткаст хавал музыку с этого хостинга когда у него нет возможности вещать с бука.

5
testfuck @testfuck
Falcon пишет:

Нужен хостинг не сайта, а хостинг радио. Это абсолютно разные понятия.
Но выйти в прямой эфир со своего компьютера у вас не получится.


1. у меня уже есть хостинг радио
2. я знаю как создавать плейлист на хостинге радио..
3. также у меня ещё есть хостинг сайта, на котором уже стоит плеер и который отлично вещает с хостинга радио.
4. Радиохостинг не имеет функции авто dj offline
5. Выйти в прямой эфир меня вообще не интересует.

Меня интересует следующее (постараюсь расписать подробней)
Я вещаю со своего ноутбука, Winamp + SHOUTcast DSP, у меня есть платный радиохостинг, без функции autodj. Также у меня есть свой сайт, на котором размещён плеер. Вещание на моём сайте осуществляется сразу же как я запускаю винамп, далее подключаюсь к своему радиохостингу и от него идет вещание на мой сайт, в плеер.
Помимо радиохостинга, у меня есть ещё хостинг (на котором у меня сайт) он даёт мне 20 Гб
Мне неудобно постоянно вещать со включенным ноутбуком, я хочу подключить эти 20 Гб с музыкой с моего хостинга для оффлайн вещания. Есть ли вариант так сделать?

Отредактировано testfuck - 24.06.2013
5
testfuck @testfuck
DragonZX пишет:

А так - не поленитесь разобраться как оно работает и задайте менее общий вопрос.


Я выше написал что "я гуглил, что на русских сайтах что на английских ответа так и не нашёл, везде все предлагают хостинг но у меня уже есть."
я прекрасно владею английским и даже на форуме винампа не нашёл нужной инфы, приму помощь если кто знает на английском. Но с английских форумов кидает на сайты радиохостингов, что меня пока не интересует (это крайний вариант - радиохостинг в auto dj offline)

5
testfuck @testfuck
Рассмотрю ещё альтернативные варианты, в общем как вы поняли я хочу чтобы на моём сайте было оффлайн вещание музыка 24/7, возможность смены плейлистов

62
Фёдор @Крик
Альтернативный вариант - это vps, на него установить icecast или shoutcast и уже по вкусу ставить то что будет воспроизводить музыку. На даном форуме инструкций до пятой точки! и причём всё это делается не дорого. Дешевле чем использовать радиохостинги.

36
DragonZX @DragonZX
Вот это уже что-то. С хостинга, на котором у Вас сайт брать музыку не получится, либо очень геморройно (это в общем случае, можно изголиться, но это проще снять VPS/VDS). Для Ваших целей прекрасно подойдет VPS + Airtime/ ********** (последний правда кривоват) и не мучатся с собранием хостингов. Из Linux для новичков - Debian/Ubuntu. Задавайте вопросы.
Winamp+Shoutcast - оно конечно что ж... Но не ах.

888
Falcon @Falcon
Проще всего взять обычный радио хостинг с функцией автодиджея, залить туда музыку, составить плейлист и наслаждаться жизнью.
А в плеере на сайте вписать просто новую ссылку на поток

62
Фёдор @Крик
Falcon пишет:

Проще всего взять обычный радио хостинг с функцией автодиджея, залить туда музыку, составить плейлист и наслаждаться жизнью.
А в плеере на сайте вписать просто новую ссылку на поток

И притом платить в тридорого непонятно кому? Хотя это всё делается за час и почти бесплатно. разница только в том что радиохостинг даёт готовые скрипты для вывода статистики на сайт и ограничение по слушателям.

5
testfuck @testfuck
Falcon пишет:

Проще всего взять обычный радио хостинг с функцией автодиджея, залить туда музыку, составить плейлист и наслаждаться жизнью.
А в плеере на сайте вписать просто новую ссылку на поток


Этот вариант я рассматриваю как самый крайний, есть один на примете, 10 Гб autoDJ, 75 слушателей, 192 Kbps за 10$ в месяц

Отредактировано testfuck - 25.06.2013