ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Ретрансляция разных (FM, интернет) радиостанций со своего сайта!!!

 

5
RomichKep @RomichKep
Здравствуйте
Ребята, кто знает, как ретранслировать интернет радиостанции на своем сайте через плеер потокового аудио( мечта создать сайт с интернет радио разных жанров, а так же с известными FM-радиостанциями: Люкс фм, кисс фм и т.д.). Как это осуществить и возможно ли вообще. Заранее спасибо!
P.S. сайт на Джумле 2.5

445
Alex @VapSite
а так же с известными FM-радиостанциями

сразу выбирай плеер с поддержкой проигрывания mms

Отредактировано VapSite - 06.06.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
в помощь вам Digispot DJin - умеет ретранслировать интернет-потоки (по аналогии с обычным сигналом)

398
ubuntu-studio @ubuntu-studio
radiopassazh пишет:

в помощь вам Digispot DJin - умеет ретранслировать интернет-потоки (по аналогии с обычным сигналом)


Топикстартеру джин не поможет решить его задачу, так как необходимо обработать много сторонних источников

5
RomichKep @RomichKep
Спасибо всем за ответы, для ясности приведу пример ********** у них можно слушать либо через флеш плеер, либо через виндовс медиа плеер, как это осуществить на Joomla 2.5,например, где взять адреса потоков( или как назвать их) если кто знает, спасибо

Отредактировано RomichKep - 06.06.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
А эти ничего не ретранслируют, всего лишь ссылки на чужие потоки.

Наприме, Европа+ берется у них отсюда - **********

5
RomichKep @RomichKep
radiopassazh пишет:

А эти ничего не ретранслируют, всего лишь ссылки на чужие потоки.

Наприме, Европа+ берется у них отсюда - **********

Возможно я не так выразился в предыдущих постах, но именно этот метод я хочу использовать на сайте

Отредактировано RomichKep - 06.06.2013
765
radiopassazh @radiopassazh
Берете какой нибудь универсальный плеер, ставите его на сайт, и в него подгружаете ссылки на потоки радиостанций) Образно так

5
RomichKep @RomichKep
Спасибо все за ответы, поставил простенький плеер, проигрывает через стрим потоки, только теперь нарисовался еще вопрос. Где брать эти самые стрим урл радиостанций, так как я вставлял урл из примера, вот отсюда ********** а как добыть урл из радиостанций для дальнейшего пополнения колекции хз, подскажете?

765
radiopassazh @radiopassazh
Искать по сайтам, по радиостанциям, смотреть код страниц....

445
Alex @VapSite
базу станций это только самому ручками вбивать ...
дело в другом, проверять потом эти все потоки на работоспособность .. вот тут надо придумать механизм автоматизации ..

5
RomichKep @RomichKep
Всем спасибо, разобрался что к чему)

445
Alex @VapSite
адрес сей ресурса та объяви ?!
На кой черт мы тебе помогали ?