ОсновноеRadiotalkПользовательское
Общие вопросы по интернет радио вещанию
6   •   Посмотреть все темы

Посоветуйте сборку

 

43
OlYaSeed @OlYaSeed
Всем привет.
********** реализовать несколько потоков в разных направлениях. Каждый поток должен быть со своим расписанием и контентом, а также каждый поток будет администрировать несколько людей. Я рассматривал AirTime, но оказалось, что он может создать только 1 поток. Что бы вы посоветовали в плане удобства и функциональности? Может быть есть какой-нибудь допиленный эир? Еще видел radiocms, но, полагаю, он по функционалу хуже эиртайма. Может быть есть еще какие-нибудь годные open-source или коммерческие проекты? На данный момент используется icecast + ls.

Всем мир :3

6245
Тарас @tarasian666
лучше всего запустить несколько liquidsoap со своими надстройками по типу airtime, может даже переделать airtime под свои нужды

43
OlYaSeed @OlYaSeed
Как то мы сотрудничали с Сережой Пименовым, и я проникся его разработками, которые сейчас пошли другим путем, а именно Frodio Transmitter. Думаю, многим на этом форуме должна быть известна данная социальная радиосеть. К сожалению, проект выбрал монетизацию и сайт уже не функционирует как было запланировано.

Для тех, кто не очень интересовался, вот предназначение:
“Frodio Transmitter” выполняет следующие функции: вещание станций (включая микширования треков, crossfading, amplify, normalize, подготовка и вещание плейлистов, ротация по заданному алгоритму треков/джинглов/рекламных роликов, генерация потоков в mp3/aac+/ogg), ретрансляции сторонних потоков (apmlify, normalize, перекодирование в любой формат потока mp3/aac+/ogg, смена id3-тэгов, вещание резервных потоков), создание live-включений в вещательные и ретрансляционные потоки.



Неужели нету никаких доступных радио cms? Сами понимаете, что допиливать air или писать свою цмс - провал.

445
Alex @VapSite
посмотрите **********/ что-то похожее с тем о чем пишите ...

43
OlYaSeed @OlYaSeed
VapSite пишет:

посмотрите **********/ что-то похожее с тем о чем пишите ...


Да, очень похоже на Фродио, только то было более социально адаптировано.

Однако, это сервис, а нам бы вещалочку саму или что-нибудь похожее :)

445
Alex @VapSite
Каждый поток должен быть со своим расписанием и контентом

на ум приходит только мысль о дублирующей работы ПО

Отредактировано VapSite - 29.05.2013